Зеленский и Кабмин думают, как повысить тарифы, чтобы люди при этом не страдали

Условием подорожания коммунальных услуг является снижение их доли в потребительской корзине. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в четверг, 10 октября, в ходе пресс-марафона в Киеве.

«Я говорил с Международным валютным фондом и с нашим правительством. И мы договаривались об одном: процент от дохода семьи на уплату коммунальных тарифов должен уменьшиться. И это мы гарантируем людям», – сказал Зеленский.

По словам президента, он уже поставил перед правительством соответствующую задачу.
«Я могу сказать только одно: что мы будем уменьшать этот процент. Человек никогда не будет платить 50%, 70% или, не дай бог, 80%... Но сейчас мы работаем над некоторыми вещами, чтобы вы увидели, что тарифы уменьшаются», – добавил президент.

Ранее сообщалось, что в Кабмине планируют определить социальный стандарт, который будет регламентировать норму расходов украинских семей на оплату коммуналки.
10 октябрь 2019 /
Похожие новости

Тарифы не снизят, это физически невозможно, – экономист

Как сказал экономический эксперт Сергей Фурса в прямом эфире 24 канала, снизить тарифы не удастся, так как это противоречит условиям сотрудничества Украины и Международного валютного фонда

Коломойский еще не в курсе, но он будет вкладывать деньги в Донбасс - Зеленский

Президент Владимир Зеленский пообещал, что трое украинских олигархов вложат свои деньги в восстановление разрушенного оккупантами Донбасса. Речь идет о Викторе Пинчуке, Ринате Ахметове и Игоре

Силовики больше не смогут влиять на бизнес – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал лишить силовые структуры влияния на бизнес. Об этом Зеленский заявил во время встречи с бизнесом.

Зеленский не обещал снижение тарифов, он об этом шутил – представитель президента в Кабмине

Представитель Президента Украины в Кабмине Андрей Герусзаявил, что Владимир Зеленский не обещал снижение тарифов перед выборами.

Временно «рулить» Запорожской областью в качестве и.о. губернатора будет женщина

Соответствующий указ подписал Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 11 июня.

Зеленский спросит Гройсмана, почему газ такой дорогой

Об этом заявил представитель команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Александр Данилюк.