Тарифы не снизят, это физически невозможно, – экономист

Как сказал экономический эксперт Сергей Фурса в прямом эфире 24 канала, снизить тарифы не удастся, так как это противоречит условиям сотрудничества Украины и Международного валютного фонда

Экономический эксперт объяснил, что тарифы должны меняться в зависимости от колебания цен на газ на европейских рынках и биржах.

Тарифы не будут уменьшены, это физически невозможно. На самом деле, это противоречит экономическому здравому смыслу. Тарифы должны быть рыночными, – заявил Сергей Фурса. 

Он подчеркнул, что президент Владимир Зеленский никогда не обещал снизить тарифы. Мол, он замечал, что они действительно высокие, но прямых обещаний относительно их снижения не было.



28 август 2019 /
Похожие новости

Прежде чем повышать цены на газ, власть должна отремонтировать дома – эксперт

Александр Харченко, директор Центра исследований энергетики, высказал мнение, что должна сделать власть, прежде чем повышать тарифы на газ.

В Украине возведение МВФ в культ. Вот приедет МВФ, даст нам денег и у нас все наладится. На самом деле это не так - экономист

Экономический эксперт Олег Журавлев рассказал, какая на самом деле польза Украине от кредитов Международного валютного фонда.

В новом году услуги Укрпочты обойдутся запорожцам дороже

В частности, тарифы на пересылку почтовых отравлений (письма, открытки) в пределах Украины повышаются в среднем на 10%.

Тарифы на газ для населения поднимут в два раза в 2019 году – эксперт

В Кабинете министров существует основной проект повышения тарифов на газ для населения в два этапа, который в данный момент находится на обсуждении в МВФ. Так, до конца ноября тарифы поднимут

Укртелеком будет повышать тарифы на стационарную связь

«Укртелеком» обратился в Национальную комиссию по госрегулированию связи и информатизации (НКРСИ) с просьбой повысить предельные тарифы на стационарную телефонию.