Запорожский бизнес негативно оценивает свое финансово-экономическое состояние – НБУ

Об этом говорится в отчете НБУ «Деловые ожидания предприятий» за второй квартал 2019 года.

В документе Нацбанк говорит о том, что опрошенные им представители украинского бизнеса в целом улучшили оценку экономического состояния своих предприятий на 4%.

Оказалось, что лучше всего себя чувствует бизнес в Тернопольской области. Негативно оценили свое финансово-экономическое состояние предприятий шести областей – Винницкой, Житомирской, Запорожской, Полтавской, Сумской и Черкасской областей.
05 август 2019 /
Похожие новости

ТОП-4 проблем бизнеса: На что жалуются предприниматели омбудсмену

Малый и средний бизнес стал чаще жаловаться на давление со стороны госорганов. Согласно данным Офиса бизнес-омбудсмена в Украине за второй квартал 2019 года, больше всего жалоб приходит по налоговым

Запорожская область на третьем месте по количеству предприятий-загрязнителей

Минприроды подготовило рейтинг «ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей», сформированный на основании данных официальной статистики.

Запорожский крупный бизнес заплатил рекордную сумму налогов и удивил налоговую

В первом полугодии 2018 года запорожский крупный бизнес уплатил в государственный бюджет рекордную для себя сумму - 7,7 миллиарда гривен.

Среди крупных запорожских налогоплательщиков больше всех в бюджет заплатили "Запорожсталь", "Мотор сич", «Карлсберг Украина».

Как рассказали в Запорожском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС, за 4 месяца Государственный бюджет получил от крупных предприятий почти 4,2 миллиарда гривен.

НБУ считает, что в 2017 году запорожским металлургическим заводам было хорошо, а в следующем – станет еще лучше

В инфляционном отчете НБУ за октябрь говорится, что в текущем году для украинских металлургических предприятий настали хорошие времена из-за роста мировых цен на сталь.

Запорожские предприниматели оценивают свои перспективы хуже всех бизнесменов в стране

Такие данные за второй квартал 2017 года обнародовал НБУ. При этом, позитивно настроенных бизнесменов в государстве стало больше на 6%.