Кривохатько: Те, кому Брыль возит в Киев «котлеты», сильно подводят президента

Кривохатько: Те, кому Брыль возит в Киев «котлеты», сильно подводят президентаВыступая на телеканале Рада народный депутат Украины от Запорожской области Вадим Кривохатько снова помянул запорожского губернатора «незлым тихим словом».

Рассуждая о том, кто должен подавать декларации в соответствии с законом «О борьбе с коррупцией», нардеп снова вспомнил о Константине Брыле.

- В Запорожской области есть уникальный случай, когда глава областной государственной организации Константин Иванович Брыль, который является распорядителем миллиардных средств (…) не обнародовал свою декларацию. Я считаю, что это незаконно, потому что он относится к госслужащим категории А, - заявил Вадим Кривохатько.

Отвечая на вопрос журналиста, обращался ли нардеп по такому случаю в соответствующие органы, Вадим Кривохатько ответил, что обратился в НАПК, который переслал «дело Брыля» в НАБУ. По словам нардепа, сейчас в отношении Брыля открыты несколько уголовных производств.

Вадим Кривохатько сообщил, что подал иск в Административный суд, в котором просит суд обязать Брыля обнародовать свою декларацию. И тут же нардеп обвинил главу ОГА в воровстве и задался вопросом, «почему он ворует так, как будто ему за это ничего не будет?».

Журналист спросил Вадима Кривохатько, обращался ли он с этим вопросом к Петру Порошенко, ведь входит в пропрезидентскую фракцию. Нардеп ответил, что не хочет вмешиваться в кадровую политику президента.

- Администрация президента завалена жалобами от бизнесменов, нардепов, депутатов местных советов на Константина Брыля. И я не понимаю, почему система не срабатывает. И те, кому Брыль возит в Киев «котлеты», должны понимать, что они сильно подводят президента. Брыль – это серьезное пятно на репутации власти и президента, - резюмировал Вадим Кривохатько.

11 апрель 2017 /
Похожие новости

Кривохатько спросил с трибуны парламента, куда делась декларация Брыля (видео)

В пятницу, 24 февраля, выступая с трибуны Верховной Рады, нардеп от Запорожской области Вадим Кривохатько поднял вопрос засекреченности декларации Брыля.

Кривохатько подозревает Брыля в «крышевании» коррупции

На пресс-конференции, состоявшей в Запорожье 11 июля, народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность», член комитета Верховной Рады по противодействию коррупции Вадим Кривохатько

Кривохатько озадачил Яценюка вопросом о Балабино

В июле народный депутат от Запорожской области Вадим Кривохатько направил премьер-министру запрос о критической экологической ситуации в пгт Балабино.

Кривохатько предлагает усилить функции военной прокуратуры

Соответствующий законопроект народный депутат от Запорожской области Вадим Кривохатько подал на рассмотрение парламента вместе с Юрием Луценко и Сергеем Пашинским.

Вадим Кривохатько в числе инициаторов отставки Авакова

Депутат от Запорожской области попал в список парламентариев, которые подготовили постановление об увольнении министра МВД.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.