Кривохатько спросил с трибуны парламента, куда делась декларация Брыля (видео)

Кривохатько спросил с трибуны парламента, куда делась декларация Брыля (видео) В пятницу, 24 февраля, выступая с трибуны Верховной Рады, нардеп от Запорожской области Вадим Кривохатько поднял вопрос засекреченности декларации Брыля.

По мнению народного депутата, глава ЗОГА Константин Брыль безосновательно не обнародовал свою электронную декларацию на сайте НАПК.

- И у меня вопрос с правоохранительным органам: на каком основании губернатор Запорожской области, который является распорядителем миллиардных средств, не обнародовал свою декларацию? Я делал запросы в СБУ и НАБУ и получил такой ответ, что Константин Брыль какой-то тайный сотрудник СБУ и это дает ему право не обнародовать декларацию, - сказал Вадим Кривохатько.

Народный депутат назвал этот секретный статус профанацией, ведь главы ОГА не входят в перечень лиц, имеющих право не обнародовать публично свои декларации.

Вадим Кривохатько отметил, что на протяжении последнего года, когда областью руководит нынешний губернатор, регион занимает последние места в рейтингах экономического развития и первые – по уровню преступности.

Напомним, ранее Вадим Кривохатько обвинил Константина Брыля в реализации коррупционных схем. В интервью «Новому Дню» нардеп сказал, что его конфликт с оппонентом пытались уладить представители Администрации Президента.

26 февраль 2017 /
Похожие новости

В НАПК не нашли декларацию Брыля в реестре

Ответ Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) на совй запрос относительно декларации главы ЗОГА Константина Брыля на своей странице в социальной сети опубликовала

Брыль обязан был подать декларацию, потому что он глава ОГА, а не контрразведчик – прокурор

По мнению заместителя начальника Департамента Генеральной прокуратуры Украины Владислава Куценко, Константин Брыль обязан был обнародовать свою е-декларацию. Об этом заявил в эфире «Громадського ТВ

Кривохатько подозревает Брыля в «крышевании» коррупции

На пресс-конференции, состоявшей в Запорожье 11 июля, народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность», член комитета Верховной Рады по противодействию коррупции Вадим Кривохатько

Кривохатько озадачил Яценюка вопросом о Балабино

В июле народный депутат от Запорожской области Вадим Кривохатько направил премьер-министру запрос о критической экологической ситуации в пгт Балабино.

Вадим Кривохатько в числе инициаторов отставки Авакова

Депутат от Запорожской области попал в список парламентариев, которые подготовили постановление об увольнении министра МВД.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.