Во сколько новогодний стол обойдется запорожцам?

Во сколько новогодний стол обойдется запорожцам?Празднование прихода «новой жизни» обойдется украинцам примерно в половину месячной зарплаты, которая составляет чуть больше пяти тысячи гривен.

В 2016 году продовольственная инфляция значительно опередила общую: цены на сливочное масло выросли на 37%, яйца – на 34%, сметану – на 30%, молоко – на 28%, гречку – на 13%.

По подсчетам экспертов, стандартный новогодний стол в этом году обойдется украинцам в 2 300-2 400 гривен против 1 600-1 700 гривен год назад, т. е. более чем на 40% дороже.

В прошлом году на салат Оливье нужно было 115 гривен, а в этом уже 152. На Сельдь под шубой – 75 гривен, а в этом уже 91 гривну.

В этом году эксперты впервые добавили к новогоднему бюджету еще одну статью расходов, которая ранее вообще не принималась в расчет из-за ее незначительности: от 100 до 150 гривен дополнительно уйдет на коммунальные услуги для приготовления блюд новогоднего стола и встречи Нового года с телевизором и гирляндами.

Кроме того, спустя неделю после Нового года украинцы будут встречать Рождество, главное блюдо которого, кутя, по подсчетам экспертов, подорожала на 70%, - пишут Комментарии.
28 декабрь 2016 /
Похожие новости

«Оливье» деликатесный. Цены на новогодние блюда выросли

Традиционные новогодние блюда в этом году обойдутся украинцам дороже. Один лишь салат «Оливье» добавил в стоимости более 30%.

Запорожские заводы вошли в пятерку самых прибыльных предприятий Украины

В ходе подготовки рейтинга эксперты проанализировали данные по объемам производства и финансовую отчетность более чем 3,3 тысяч украинских компаний.

«Мотор Сич» выплатит 62 миллиона гривен дивидендов

Акционеры запорожской компании «Мотор Сич», которая специализируется на производстве авиационных двигателей, на общем собрании 25 марта решили выплатить 62,3 млн гривен дивидендов из чистой прибыли в

Прожиточный минимум должен быть 4,5 тыс грн - эксперты

Прожиточный минимум в Украине составляет 1300 гривен. В Минсоцполитики считают — этот показатель должен быть не менее 2500 гривен. Однако эксперты уверены — чтобы удовлетворить минимальные

Запорожье не уйдет в «завязку»

С 1 сентября в Украине стало дороже спиртное. Это уже второе повышение цен на данный вид продукции в текущем году.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.