«Азов» обратился к Порошенко с требованием уволить Брыля

«Азов» обратился к Порошенко с требованием уволить БрыляПубличное обращение нардепа Андрея Билецкого, основателя батальона территориальной обороны «Азов», к президенту Петру Порошенко появилось на официальном сайте военизированной организации сегодня.

В нем Андрей Билецкий заявил, что требует отставки главы Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля. Причиной такого обращения нардеп назвал то, что запорожский губернатор выступил против празднования годовщины основания батальона «Азов» и дискредитирует их полк.

- Этот человек позволил себе вчера утверждать, что акции полка «Азов» – годовщина его основания являются проплаченными Российской Федерацией. Этот человек позволяет себе оскорблять людей, патриотов, которые проливали кровь за страну, ценности которой он так и не понял… Я абсолютно убежден, что ему не место среди украинского чиновничества. Я обращаюсь к президенту с тем, чтобы этот человек был снят ним как человек, позорящий имя и достоинство Украинского солдата, - заявил Андрей Билецкий.

В цитатах обращения нардепа много эмоциональной и непечатной лексики. В конце Андрей Билецкий утверждает, что если президент к нему не прислушается, «Азов» найдет «гражданские возможности, для того чтобы этот человек ушел с украинского политикума».
04 май 2016 /
Похожие новости

Губернатором Запорожской области стал Константин Брыль

Сегодня, 22 апреля, во время рабочего визита в Запорожье, Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу местной областной государственной администрации.

Гришин с журналистами решили просить президента назначить губернатором Брыля

Об этом на своей странице в социальной сети написал депутат Запорожского областного совета Ярослав Гришин.

Брыль догадывается, что его могут назначить губернатором

И.о председателя Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль активно занимается подбором новой команды.

Источник: Брыля назначат запорожским губернатором

Об этом «Новому Дню» рассказал источник в политических кругах Запорожья. По его информации, кандидатуру Константина Брыля, нынешнего и.о. руководителя Запорожской обладминистрации, согласовали в

Политолог: Запорожский губернатор должен быть равноудален от олигархов

В комментарии «Новому Дню» известный киевский политолог Андрей Золотарев рассказал, почему, по его мнению, президент на протяжении полугода не назначает главу Запорожской областной государственной
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.