Источник: Брыля назначат запорожским губернатором

Источник: Брыля назначат запорожским губернаторомОб этом «Новому Дню» рассказал источник в политических кругах Запорожья. По его информации, кандидатуру Константина Брыля, нынешнего и.о. руководителя Запорожской обладминистрации, согласовали в Кабмине.

Далее, по процедуре, Кабмин подает кандидатуру губернатора на утверждение президенту. По мнению источника, это простая формальность - если бы Петр Порошенко не планировал назначить Брыля, то и не запрашивал бы «погодження».

- Думаю, в ближайшие 10 дней Брыля назначат губернатором, - называет сроки политик.

По его сведениям, среди кандидатур, которые рассматривались в качестве возможного главы области, был Евгений Червоненко и Николай Фролов.

Отвечая на вопрос «Нового Дня», почему выбрали Константина Брыля, источник ответил: «Донецкие опять в моде!».

Однако, по мнению политика, ситуация может измениться в последний момент, как это случилось с назначением на эту же должность Виктора Ольховского.

Константин Брыль родился в Донецке в 1970 году. Работал в налоговой, таможенной администрациях, в органах внутренних дел и в СБУ. В Запорожье был назначен на должность первого заместителя губернатора в сентябре 2015 года.
18 декабрь 2015 /
Похожие новости

Зотов не понимает, чем занимаются заместители губернатора

Об этом вероятный кандидат в мэры Запорожья Валерий Зотов написал на своей странице в социальной сети.

Запорожским губернатором стал Григорий Самардак

Область возглавил запорожец с донецкими «корнями».

Три фантома губернатора

Петр Порошенко заявил, что на место главы Запорожской ОГА он рассматривает три кандидатуры. Кто эти люди? И почему не те, о ком думаем?

Запорожским губернатором стал Валентин Резниченко

Сегодня в ходе рабочей поездки в Запорожье, в сессионном зале Запорожского областного совета Петр Порошенко представил нового главу облгосадминистрации.

В понедельник губернатором могут назначить Ольховского

С большой вероятностью в понедельник, 16 февраля, будет назначен глава Запорожской областной государственной администрации.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.