В Запорожье подорожает бензин

В Запорожье подорожает бензин Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич рассказал о предстоящем повышении цен на бензин.

Эксперт отметил, что частичное снижение стоимости бензина было вызвано временным падением цен на нефть. Однако, к сожалению, этот период уже позади. Нефть дорожает и цена на нее продолжит тенденцию к росту и в будущем. А ведь 50% составляющей стоимости 95-го бензина – это цена «черного золота». По этой причине в ближайшие месяц-два в Украине следует ожидать повышение цен на бензин на уровне 5-10%.

Не стоит забывать и о том, что с началом весны в Украине поднялся акциз. Учитывая все в комплексе, хороших новостей для украинских автолюбителей не предвидится, - пишет Автоблог.
10 март 2016 /
Похожие новости

Правительство надеется, что доходы украинцев случайно вырастут — эксперт

Цена одного киловатта электроэнергии выросла с 45,6 до 57 копеек. Это уже третье подорожание из пяти, которые прогнозировал государственный регулятор.

С января цены на лекарства вырастут на 20%

Существенное повышение акцизов на ряд товаров следует ожидать уже с января. Например акцизная ставка на спиртные напитки и сигареты подскочит минимум вдвое.

В Запорожье подорожает бензин

Несмотря на мировую тенденцию удешевления нефти, в Украине цены на бензин снова взлетят вверх.

Областная прокуратура купила бензин на треть миллиона

Прокуратура Запорожской области по результатам тендера заключила договор с ООО «Аграрно-транспортное фирма «Транс агро» на приобретение автомобильного топлива общей стоимостью 348 тыс. грн.

Медики купили у экс-регионала бензин на 3,5 миллиона

Коммунальные учреждения медицинской помощи Запорожского облсовета заключили договора на приобретение топлива у ООО «Торговый дом «Запорожоилгруп».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.