Аваков предлагает продать «Запорожьеоблэнерго» в первую очередь

Аваков предлагает продать «Запорожьеоблэнерго» в первую очередьФонд государственного имущества планирует выставить на продажу 60,2% акций компании «Запорожьеоблэнерго» осенью этого года.

Об этом сегодня сообщил руководитель ФГИ Игорь Билоус на заседании Кабмина.

При этом министр внутренних дел Арсен Аваков, присутствовавший на заседании, отметил, что компанию нужно приватизировать в более сжатые сроки.

«Учитывая акционеров, «Запорожьеоблэнерго» нужно поставить (на приватизацию – ред.) в первую очередь», - подчеркнул Аваков.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества Украины 21 марта проведет конкурс по отбору оценщиков 60,2% акций энергогенерирующей компании «Запорожьеоблэнерго», 99,99% Одесской ТЭЦ, 99,83% Херсонской ТЭЦ, 99,93% Днепродзержинской теплоэлектроцентрали для последующей приватизации госпредприятий.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), обратилась в Фонд госимущества с просьбой сменить руководство энергоснабжающей компании «Запорожьеоблэнерго» из-за нанесения им убытков компании и государству.

«Запорожьеоблэнерго» входит в четверку крупнейших энергоснабжающих компаний Украины и занимает второе место по объемам товарного отпуска электроэнергии потребителям, - сообщает УНИАН
10 март 2016 /
Похожие новости

ФГИ предлагает государству распрощаться с ЗТМК

Фонд госимущества Украины предлагает в этом году выставить на приватизацию ряд находящихся в его управлении предприятий. В списке заводов, которые могут выйти из госсобственности есть и ООО

«Запорожьеоблэнерго» купило масло у нардепа по ценам вдвое выше рыночных

ОАО «Запорожьеоблэнерго» по результатам тендера 14 января заключило договор с ООО «Торговый дом Агринол» на поставку масел общей стоимостью 1,44 млн грн.

Запорожьеоблэнерго задолжало 500 миллионов

У запорожской энергетической компании сформировалась задолженность в размере половины миллиона гривен за полгода.

Корбан: Мартыненко причастен к попытке смены руководства «Запорожьеоблэнерго»

Экс-заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан обвинил председателя парламентского комитета по ТЭК Николая Мартыненко в том, что тот «полез в энергетику».

Запорожский ферросплавный не может отвоевать подстанцию

ПАО «Запорожский завод ферросплавов» не удалось взыскать с ОАО «Запорожьеоблэнерго» 3,29 млрд грн. нанесенного ущерба в результате отмены действия льготного тарифа на электроэнергию после прихода к
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.