ФГИ предлагает государству распрощаться с ЗТМК

ФГИ предлагает государству распрощаться с ЗТМКФонд госимущества Украины предлагает в этом году выставить на приватизацию ряд находящихся в его управлении предприятий. В списке заводов, которые могут выйти из госсобственности есть и ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Соответствующий проект постановления Кабинета министров разработан Фондом во исполнение поручения премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 15 января.

Кроме того, ФГИ предлагает исключить из перечня объектов, подлежащих приватизации 75 объектов, из них 10 находятся в зоне АТО.

Также проектом документа предлагается выставить на приватизацию 29 объектов госсобственности, которые в настоящее время включены в действующий Закон Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации».

«Запорожский титано-магниевый комбинат» - единственный производитель губчатого титана в Украине. Доля предприятия в 49% принадлежит структурам Дмитрия Фирташа. 51% находится в собственности государства.
02 февраль 2016 /
Похожие новости

Представитель «Сильной Украины» напоил ЗТМК молоком

ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» по результатам тендера заключил договор с ООО «Возрождение ЛТД»на поставку молока на сумму 1 млн 350 тыс. грн.

ЗТМК в глубоком регрессе?

Единственный в Украине производитель титана находится явно в стороне от современных тенденций.

ЗТМК простили долг в 64 миллиона

Подконтрольному Фирташу Запорожскому титано-магниевому комбинату простили 64 миллиона долга за электричество.

ЗТМК увеличил производство титановой губки на 50%

Предприятие Запорожский титано-магниевый комбинат, который входит в сферу влияния компании Group DF, которая в свою очередь принадлежит Дмитрию Фирташу, за первые три месяца 2015 года увеличило

ЗТМК будут охранять за 2 миллиона

Предприятие, которым совместно владеет государство и Дмитрий Фирташ заключило договор на охранные услуги.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.