«Запорожсталь» отрицает, что должна городу 150 миллионов гривен

«Запорожсталь» отрицает, что должна городу 150 миллионов гривенКак сообщила недавно «Украинская правда», ГПУ проводит расследование по делу, в котором фигурирует руководство градообразующего предприятия Запорожья и городской голова Владимир Буряк.

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил, что в отношении руководства «Запорожстали» ведется расследование. По его словам, должностные лица завода не уплатили в бюджет Запорожья средства долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города в размере около 150 млн грн.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 367 (служебная халатность, которая повлекла тяжелые последствия).

В ответ на это пресс-служба «Запорожстали» распространила следующее заявление:

- Информация о якобы неуплате каких-то средств ПАО «Запорожсталь» в развитие инфраструктуры г. Запорожье, которую распространяют некоторые средства массовой информации, не соответствует действительности.

К сожалению, эту информацию подхватили некоторые СМИ, даже не попытавшись получить разъяснения по этому вопросу как у представителей ПАО «Запорожсталь», так и у работников исполкома Запорожского городского совета, или у экспертного сообщества.

Все налоги и сборы, подлежащие уплате в местный и государственный бюджеты ПАО «Запорожсталь» всегда уплачивал в размерах и в сроки, установленные действующим украинским законодательством.

В 2015 году ‪ПАО «‎Запорожсталь» перечислил более 2,5 млрд. гривен в бюджеты всех уровней, в том числе в местный бюджет Запорожья порядка 385 млн гривен
, - такова официальная позиция предприятия.
27 январь 2016 /
Похожие новости

«Запорожсталь» готова брать на себя расходы

Пресс-служба металлургического комбината обнародовала свою точку зрения на события, которые происходят на отвалах.

Запорожский крупный бизнес расстался с 2,5 миллиардами

Как сообщает пресс-служба Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Запорожье, в 2015 году местные крупные предприятия уплатили в госбюджет 595 миллионов гривен НДС.

Руководство ЗАлКа подозревают в краже имущества комбината

Государственная фискальная служба Украины ведет досудебное расследование уголовного дела в отношении руководства ЗАЛКа.

Мэрия заставила Григоришина развивать Запорожье

Исполком Запорожского городского совета с помощью суда заставила застройщика олигарха и экс-запорожца Григоришина принять договор о долевом участии в развитии города.

«Запорожсталь» заявила, что платит много налогов

МК «Запорожсталь» по итогам 2014 года перечислил в бюджеты всех уровней более 1,4 млрд грн.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.