Жена Горбачева назвала запорожскую «Самооборону» «бандой грабителей»

Жена Горбачева назвала запорожскую «Самооборону» «бандой грабителей»В социальной сети Facebook от имени Юлии Горбачевой, жены недавно задержанного местной «Самообороной» Валерьяна Горбачева появился призыв к запорожцам «быть бдительными» и «вставать».

В частности, это сообщение Юлии Горбачевой на своей странице в социальной сети опубликовал и руководитель запорожской «Самообороны» Сергей Тиунов.

– На наш город надвигается большая опасность, когда разгул бандитизма, грабежа, похищение людей (как например, случай с главврачом областной детской больницы Юрием Борзенко, и многими другими), расстрел и расправа с людьми, днем, в людных местах, становятся «нормой жизни». Банда грабителей и мародеров (…) именующая себя так называемой «Самообороной», сейчас перешла на службу к Константину Брилю, - пишет Юлия Горбачева.

Своего мужа Юлия называет «пламенным революционером, мужественным борцом с коррупцией и «оборотнями». Говорит, что он был избит «Самообороной» и сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице:

- У него сотрясение головного мозга, перелом 2-х ребер, многочисленны повреждения внутренних органов, гематомы на корпусе, конечностях и голове, - сказано в призыве, которое заканчивается словами «Запорожье, вставай!».

Напомним, пятого января запорожские самообороновцы задержали автомобиль Валерьяна Горбачева. При нем, как утверждают самообороновцы, нашли оружие, анашу и сепаратистскую символику.

Горбачев известен тем, что в 2007 году занимал должность главного редактора запорожской газеты «Новое слово». Так же он был замешан в скандале — несколько лет назад местная профессиональная спортсменка заявила, что у нее похитили несовершеннолетнюю дочь. В похищении обвинили Горбачева. Впоследствии на девочке он женился.
09 январь 2016 /
Похожие новости

Запорожского «редактора» задержали с наркотиками и символикой «Новороссии»

Пятого января на пересечении улиц революционеров Леппика и Артема запорожские самообороновцы задержали автомобиль Валерьяна Горбачева.

Избили главного пиарщика Фролова

Об этом Николай Фролов написал вечером 10-го ноября на своей странице в социальной сети.

Лидер запорожской «Свободы» боится провокаций

Об этом руководитель местной ячейки партии «Свобода» Тимур Кныш написал на своей странице в социальной сети.

Запорожская Самооборона хочет орден

Лидер запорожской «Самообороны» Сергей Тиунов написал на своей странице в социальной сети — нужно наградить защитников родного края.

Лидер Самообороны: Нас не пускают в туалет

Лидер запорожской Самообороны Сергей Тиунов заявил, что, чтобы убрать штаб руководимой им организации из здания ОГА, власть пошла не беспрецедентные меры.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.