Самардак стал председателем облсовета

Самардак стал председателем облсоветаПо результатам тайного голосования за кандидатуру Григория Самардака, действующего главы облгосадминистрации, проголосовали 62 депутата из 66-ти. Григорий Самардак уже зачитал присягу и официально вступил в новую должность.

Кандидатура Самардака от БПП была единственной, которую вынесли на голосование. Другие партии своих кандидатов не выдвинули. За эту кандидатуру отказались голосовать фракции «Укропа» и «Батькивщины».

После избрания Самардака председателем облсовета, и.о. губернатора Запорожской области стал его первый заместитель Константин Брыль.

Напомним, вчера общественная активистка Ирина Лех заявила, что кандидатура Самардака была наиболее компромиссной для партий.
15 декабрь 2015 /
Похожие новости

Лех: Есть два реальных кандидата на пост главы облсовета

На своей странице в социальной сети общественная активистка и глава регионального совета предпринимателей Запорожской области Ирина Лех написала, что Самардак — компромиссная кандидатура.

Гришин: В областном совете пахнет «ширкой»

Лидер Запорожской областной партийной организации «УКРОП» Ярослав Гришин заявил, что в местном областном совете уже существует договоренность о создании широкой коалиции Оппозиционного блока, БПП и

Заместителем губернатора стал «молодой и энергичный» Бородай

Глава Запорожской облгосадминистрации представил своим подчиненным стажера на должность своего заместителя - Алексея Бородая.

Как в Запорожье губернатора представляли

На представление нового губернатора Григория Самардака собрался весь запорожский полит-бомонд. Пришли и "мертві, і живі, і ненародженні".

Запорожским губернатором стал Григорий Самардак

Область возглавил запорожец с донецкими «корнями».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.