Лех: Есть два реальных кандидата на пост главы облсовета

Лех: Есть два реальных кандидата на пост главы облсоветаНа своей странице в социальной сети общественная активистка и глава регионального совета предпринимателей Запорожской области Ирина Лех написала, что Самардак — компромиссная кандидатура.

Такие выводы Ирина Лех сделала, участвуя в «Круглом столе», организованного Институтом Горшенина, где присутствовали представители трех фракций облсовета - БЮТа, Самопомощи и Оппозиционного блока.

- Выяснила для себя интересные детали:

Ни одна из фракций официально (и тем более публично) не выдвинула свои кандидатуры на посты руководителей областного совета.

Ни один из претендентов по собственной инициативе не пришел на фракции (и не собрал депутатов), чтобы рассказать о себе, представить свое видение развития области и не попросил поддержки.

В беседе выяснилось, что реальных кандидатов два: Самардак (БПП) и Семенков (Оппоблок), остальные фракции либо не выдвигают кандидатов на должность председателя, либо готовы договариваться.

Компромиссной фигурой для многих является Самардак, но конфигурация замов может быть различной (в зависимости от договоренностей)
, — написала Ирина Лех.

Также она сообщила, что сегодня, 15 декабря, может быть названы имена людей, которых партии предложат в качестве кандидатов в главы облсовета. Так как вчера вечером состоялся очередной согласительный совет, на котором решали этот вопрос.
15 декабрь 2015 /
Похожие новости

Политтехнолог: Бюджет области станет предметом торга у депутатов

Об этом «Новому Дню» рассказал политтехнолог Дмитрий Шуманов. По его мнению, в выборе глав городского и областного советов депутатам придется идти на взаимные уступки.

Гришин сел в кресло председателя областного совета

Сегодня, 3 декабря, состоялась первая сессия Запорожского областного совета. Главным выбрали «укроповца».

Лех: В Запорожье видели Анисимова

На своей странице в Facebook общественная активистка Ирина Лех и бывшая глава Запорожской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко написала — кто-то видел экс-смотрящего на малой Родине.

Лех не пустили на трибуну Верховной Рады

Представителей Запорожской области не захотели выслушать в парламенте — об этом на свой странице в социальной сети написала общественная активистка Ирина Лех.

Ирина Лех сменила подругу на посту главного запорожского «радикала»

Таисия Мельниченко сложила с себя полномочия председателя Запорожской городской организации Радикальная партия Олега Ляшко, о чем написала в Facebook.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.