Фирма Ваната задолжала городу за загрязнение сточных вод

Фирма Ваната задолжала городу за загрязнение сточных водКП «Водоканал» в судебном порядке взыскал с ООО «Аромат» 38,5 тыс. грн. задолженности за чрезмерное загрязнение сточных вод. Соответствующее решение Хозяйственный суд Запорожской области принял 9 октября.

По материалам дела, в 2006 году ООО «Аромат» и КП «Водоканал» заключили договор, по которому коммунальщики обеспечивают подачу питьевой воды и прием сточных вод по улице Кремлевской, 63а (прачечная «Евростирка»).

В феврале 2014-го года в этой прачечной провели контрольный забор проб сточных вод, в которых установили превышение содержания загрязняющих веществ. Допустимая концентрация синтетических поверхностно-активных веществ была превышена почти в 13 раз, концентрация хлоридов - в 9 раз.

Соответственно, «Водоканал» насчитал «Аромату» 38,5 тыс. грн. дополнительной платы за сброс сверхнормативных загрязнений. Требование уплатить эти деньги фирма проигнорировала, поэтому коммунальщики обратились в суд. На суд представители прачечной не явились. Учитывая документальные доказательства судья признал исковые требования «Водоканала» обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

ООО «Аромат» принадлежит Александру и Марине Ванат, и россиянину Юрию Шутову. Александр Ванат является сыном народного депутата от «Народного фронта» Петра Ваната. Марина Ванат - жена Александра Ваната.

Шутов является председателем правления и акционером российского «Межтопенергобанк». Банк занимается в основном кредитованием жилищного строительства в Москве и Подмосковье, - пишут Наші гроші. .
24 ноябрь 2015 /
Похожие новости

КП «Основание» заплатит 40 тысяч за затопление квартиры

Страховая компания отсудила у КП «Основание» 37 тыс. грн. компенсации за то, что у ее клиента в квартире случилось наводнение.

Банк, знакомый губернатору, схлестнулся с прокурором

Для «Индустриалбанка», выходцем из которого является Григорий Самардак, плату за арендованный земельный участок в суде подняли вдвое.

Григорию Маловичко счет за электричество не по карману

Фирма экс-депутата горсовета уже восемь лет не платит за коммунальные услуги.

Законопроект Ваната освобождает промышленников от арендной платы

Группа депутатов, в числе которых и запорожский народный избранник, Петр Ванат, внесла на рассмотрение парламента законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины

Мэрия заставила Григоришина развивать Запорожье

Исполком Запорожского городского совета с помощью суда заставила застройщика олигарха и экс-запорожца Григоришина принять договор о долевом участии в развитии города.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.