Украинцев ждет очередное повышение тарифа на воду

Украинцев ждет очередное повышение тарифа на водуПо данным ряда деловых изданий, Нацкомиссия провела презентацию тарифов на воду. Уже через несколько месяцев гражданам Украины могут прийти платежки с новыми данными.

Поставщики уже сделали подсчеты, насколько им придется повысить тарифы при учете увеличения минимальной заработной платы и подорожания электроэнергии.

Стоит отметить, что каждое предприятие рассчитывает отдельно тариф на свои услуги. Для них составляющие тарифов одинаковы: зарплаты, ремонт, амортизация, налоги и т.д. Однако доля этих составляющих у предприятий отличается.

Как отмечается в презентации НКРЕКУ, в текущем году в среднем для населения тариф на холодную воду вырастет на 9%. При этом «Киевводоканал» собирается повысить тариф на 16,4%, а наибольшее подорожание планируется в «Житомирводоканале» — на 18,2%.

В комиссии сообщили, что предприятия должны подать заявления с просьбой установить новые тарифы в начале августа этого года. После чего новые тарифы будут утверждены, - пишет ukr.life.
01 февраль 2017 /
Похожие новости

Олег Адаманов о повышении тарифа на газ: пострадают и поставщики, и потребители

Решением НКРЭКУ, с 1 июля были существенно увеличены цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго, а также тарифы на тепло и горячую воду для населения. В Оппозиционном блоке возмущены

С 1 июля в Украине подорожает горячая вода

Подорожание произойдет по-разному, в зависимости от региона. В НКРЭКУ заявили о том, что с 1 июля этого года тарифы на горячую воду возрастут до 63-78 гривен за кубометр.

Стучаться в Киев или работать на местах: как эффективнее решать проблему высоких тарифов?

Депутат Запорожского городского совета от Оппозиционного блока, председатель комиссии по жизнеобеспечению Олег Адаманов уверен, что против волюнтаристского повышения тарифов на тепло и электроэнергию

С 1 сентября в Запорожье резко выросли тарифы на свет

С сегодняшнего дня вступили в силу новые тарифы на электроэнергию для украинцев. Цены выросли практически на 20%.

Ростислав Шурма: Власть повышает тарифы необоснованно и бездумно

Лидер Запорожской областной организации Оппозиционного блока считает решение об очередном повышении тарифов необоснованным и непродуманным, - передает ПРЕСС-СЛУЖБА ОБ.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.