Я бы не покупал доллар. Нужно купить гривну и положить в госбанки - представитель НБУ

Я бы не покупал доллар. Нужно купить гривну и положить в госбанки - представитель НБУОб этом заявил в эфире Эспрессо.TV член Совета НБУ Василий Фурман.

- Я бы не покупал доллар. Наоборот, в гривне вы можете сегодня больше заработать, положив средства в украинские государственные банки с минимальным риском для вашего вклада, - сказал Фурман.

Представитель НБУ пояснил, что ситуация на внешних рынках и состояние украинского АПК являются положительными для экономической стабильности Украины.

- На сырьевых рынках, где мы много поставляем, идет рост: цена на металл в прошлом году выросла более чем на 50%. Рекордный сбор урожая компенсировал уменьшение цен на сельхозпродукцию в мире, - добавил Фурман.
27 январь 2017 /
Похожие новости

К концу года доллар будет стоить 30 гривен - эксперт

Такое мнение высказал журналистам экономист, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

Недооцененная гривна: что случилось с украинской национальной валютой за 20 лет?

2 сентября 1996 в Украине в денежный оборот была введена национальная денежная одиночку - гривна. В этот день в гривну перевели все цены, тарифы, заработную плату, стипендии и пенсии, средства на

В этом году курс гривны может упасть до 30 гривен за доллар

30 гривен за один доллар — реальность. Украински экономисты озвучили свое мнение относительно курса национальной валюты.

Цена на недвижимость будут падать, потому что украинцы обеднели

Такой прогноз экономической ситуации на рынке отечественной недвижимости высказал представитель Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран.

В Запорожье цены на колбасу показали наибольший рост по Украине

По данным цен из регионов на основные виды мясной продукции по состоянию на 10 декабря, стоимость вареной колбасы в Запорожье выросла, по сравнению с большинством остальных украинских территорий.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.