К концу года доллар будет стоить 30 гривен - эксперт

К концу года доллар будет стоить 30 гривен - экспертТакое мнение высказал журналистам экономист, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

По мнению эксперта, одной из крупнейших тяжестей для национальной валюты явьляется серьезная потребность во внешнем финансировании.

- К концу года мы ставим прогнозный курс 30 гривен за доллар, - сказал экономист.

Он пояснил, что такой прогноз базируется на том, что в Украине есть потребность минимального внешнего финансирования в 5 миллиардов долларов. И если их не удастся получить, есть основания предполагать, что Национальный банк пойдет на сознательное уменьшение золотовалютных резервов. И тогда уже будет изменен прогноз по резервам.

Треть украинского сегмента Интернета выбирает стабильность и функциональность
03 январь 2017 /
Похожие новости

На следующей неделе доллар будет дорожать – эксперты

Финансисты спрогнозировали два варианта развития событий.

К концу года доллар будет стоить 30 гривен — эксперты

В ближайшие два года на укрепление гривны не стоит надеяться. Такие колебания на валютном рынке возникли из-за фундаментальных причин. В первую очередь — большим уровнем инфляции.

В этом году курс гривны может упасть до 30 гривен за доллар

30 гривен за один доллар — реальность. Украински экономисты озвучили свое мнение относительно курса национальной валюты.

Инфляция в Украине вдвое превысит прогнозируемую Кабмином — эксперт

Курс доллара в Украине вновь пополз вверх. Пока глава НБУ обвиняет в обвале национальной валюты пенсионеров, эксперты высказывают противоположное мнение.

МВФ спрогнозировал, как в Украине будет расти доллар

По прогнозам Международного валютного фонда, курс гривны до конца 2015-го года в среднем составит 22 гривны за доллар. Об этом говорится в расчетах МВФ, которые фонд обнародовал недавно.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.