На митинге “антивакцинаторов” в Киеве митингующие держали в руках плакаты с QR-кодом партии “Единая Россия”

Уже во второй раз “антивакцинаторы” вышли на митинг в Киеве с требованием не принуждать народ к иммунизации. Но на этот раз случился конфуз.

На этот раз митингующие держали в руках плакаты с перечеркнутым QR-кодом. И если навести на него камеру смартфона, попадаешь на официальный сайт партии “Единая Россия”.

Эксперт по кибербезопасности уверен - это ошибка российских агентов влияния, которая наглядно демонстрирует, кто на самом деле подпитывает антивакцинаторские настроения в Украине.

- Думаю, все очень просто. Кто-то взял макеты российские, прислал в Украину. Сделали макеты, поставили туда какой-то QR-код. Тут на него никто не обратил внимания и не проверил. Распечатали и пошли на демонстрацию. Не нужно искать здесь каких-то сложных схем, - сказала в комментарии ICTV Эллина Шнурко-Табакова, руководитель ОО “Совет информбезопасности и киберзащиты”.

При этом, в комитете нацбезопасности ВР говорят о том, что сама Россия активно вакцинирует своих граждан. Правда, своим “Спутником”. И подогрев антивакцинаторских настроений в Украине может иметь за собой цель довести ситуацию здесь до локдауна, чтобы просела экономика.
25 ноябрь 2021 /
Похожие новости

Человек, которого полицейский ударил ногой по лицу на "антивакцинаторском" митинге в Запорожье, оказался журналистом

Третьего ноября в Запорожье возле ОГА на митинг вышли противники вакцинации против коронавируса. Несанкционированное собрание разогнала полиция. Во время разгона едва не умер один из мужчин,

Россия стягивает войска на границу с Украиной: подготовка к войне или путинский блеф?

В ответ на это США привели в полную боеготовность свою армию в Европе. С какой целью Путин демонстрирует эти «учения»?

Вакцинация от коронавируса: пока чиновники планируют, украинцы все больше сомневаются

Чтобы противостоять пандемии коронавируса, страны начали массовую вакцинацию. На сегодня наибольшее количество вакцинированных в США, Китае, Великобритании, Израиле и ОАЭ.

Кирилл Сазонов: Украинский народ не совершает непоправимых ошибок. Просто иногда наша молодая демократия сворачивает не туда

В нашей стране не соскучишься, правда? Не успели отойти от президентских выборов, как на горизонте замаячили внеочередные парламентские. И этот горизонт ближе, чем кажется. Поэтому, «Новый День»

В Украине возведение МВФ в культ. Вот приедет МВФ, даст нам денег и у нас все наладится. На самом деле это не так - экономист

Экономический эксперт Олег Журавлев рассказал, какая на самом деле польза Украине от кредитов Международного валютного фонда.