Запорожье оказалось на 20 месте в рейтинге самых комфортных для жизни городов Украины

Опрос проводили специалисты Международного республиканского института в Украине вместе с социологической группой «Рейтинг» в 24 городах Украины: областных центрах, которые подконтрольны украинскому правительству, а также Мариуполе (Донецкая область) и Северодонецке (Луганская область).

Жители городов оценивали комфортность жизни по 22 критериям. Это предоставление коммунальных услуг, качество работы общественного транспорта, учреждений культуры, общественных парков и скверов, сбор мусора. Также опрашиваемые оценивали деятельность местной администрации и правоохранителей, качество медицинских услуг и экономической ситуации в целом.

На первом месте по комфортности оказался областной центр Винница. Самым некомфортным городом признан Херсон. Запорожье в конце этого рейтинга - на 20 месте. Всего в рейтинге 24 позиций. 


19 сентябрь 2021 /
Похожие новости

Запорожье «в середняках» рейтинга городов по уровню комфорта жизни

Вышел свежий рейтинг журнала «Фокус», в котором журналисты традиционно оценивали уровень комфортности украинских областных центров.

Запорожская область на четвертом месте по дороговизне жизни в Украине

Ежемесячно Госстат собирает данные о потребительских ценах на базовые продукты и услуги. 24 канал подсчитал эту сумму для каждой области и составил рейтинг.

Украина на 42 месте в мировом рейтинге качества жизни детей

Качество жизни детей в Украине улучшилось на 65 пунктов с 867 до 932 баллов. Наша страна разместилась на 42 месте в рейтинге стран мира. Об этом говорится в докладе фонда «Спасем детей».

Запорожью присвоили рейтинг инвестиционной привлекательности «выше среднего»

Агентство «Евро-Рейтинг» обновило рейтинг инвестиционной эффективности городов Украины по итогам 2-го квартала 2018 года.

Запорожская область заняла первое место в рейтинге финансового здоровья регионов

Исследование проводили международные институты США и Словакии. Его целью стало обнародование данных о бюджете каждого города и улучшение его финансового управления.

Среднегодовая зарплата в Запорожской области – 6270 грн, - Госстат

Государственная служба статистики, проанализировав данные за девять месяцев 2017 года, составила рейтинг регионов по заработной плате.