В Запорожье избили адвоката няни, которую судят за гибель годовалого ребенка

В ночь на 22 августа напали на адвоката Павла Будилка, когда он возвращался домой. Он известен тем, что защищает в суде Ирину Суханову, которая организовала на дому частный детский сад, где погиб младенец.

Как рассказал Будилка From-UA, он находился на улице, когда к нему начала приближаться компания с собакой и выкрикивать, что это тот самый адвокат, который защищает няню-убийцу. Собака вела себя агрессивно, поэтому адвокат применил против нее газовый баллончик. Зато человек и женщины набросились на него и стали избивать.

В полиции сообщили, что к ним адвокат не обращался, но после публикации о нападении правоохранители возбудили дело по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Зато в полицию обратились две 36-летние женщины и 19-летний парень с заявлением, что на улице Магистральной неизвестный гражданин во время конфликта вызвал им химический ожог глаз, распыляя жидкость из газового баллончика. Сведения об этом также занесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы как умышленное легкое телесное повреждение. По обоим фактам начаты досудебные расследования.

Напомним, Павел Будилка - адвокат няни Ирины Сухановой, которую сейчас судят за убийство годовалой Олеси Крюк. Ребенок умер 29 мая 2020 в частной квартире, где, по данным правоохранительных органов, Ирина Суханова организовала нелегальный детский сад. Девочка захлебнулась рвотой. Сначала речь шла о несчастном случае, впоследствии было обнародовано видео, на котором Суханова привязывает к лицу ребенка подушку. Полиция задержала женщину, ей объявили подозрение по статье об умышленном убийстве малолетнего ребенка.
22 август 2021 /
Похожие новости

В Запорожской области совершено нападение на главврача больницы

В Энергодаре группа титушек напала на главного врача местной больницы Андрея Бредихина. Об этом сообщил на своей странице в соцсети сообщил адвокат Ярослав Гришин.

«Работаем с 2013 года без замечаний и жалоб»: запорожская доставка суши намерена доказать свою невиновность

Накануне Нового года, 28-30 декабря, в Запорожье 7 человек обратились в больницу с острой кишечной инфекцией. Этот случай получил большую огласку в СМИ и активно обсуждался общественностью.

Гришин: Романов исключен из группы процессуальных прокуроров по делу ДТП

Процессуальный саботаж прокурора Запорожской области – так обозначил действия Валерия Романова на своей странице в Facebook адвокат Станислав Гришин. Именно он представляет интересы своего брата,

В запорожском игровом зале блогер била ребенка ногами (видео)

В Запорожье мама-блогер, которая дает советы по воспитанию детей, избила своего шестилетнего сына. Все произошло в игровой комнате торгового центра. Произошедшее было снято на камеры наблюдения.

В Запорожье действовал подпольный оружейный цех

20 июня сотрудники уголовного розыска и Шевченковского отделения полиции провели санкционированный обыск по улице Менделеева.

НАБУ проводит обыск на ЗТМК

На Запорожском титано-магниевом комбинате НАБУ проводит обыски в рамках ранее открытого уголовного производства.