Флагманские смартфоны: функции похожие, эмоции разные


На рынке смартфонов два флагманских бренда - Apple и Samsung - конкурируют между собой в премиум-сегменте. Последняя модель «с яблоком» - IPhone 11 PRO - сейчас распродается со скидками в ожидании следующей. От корейского производителя на рынке представлена актуальная новинка - Samsung Galaxy Fold.

Но если вы не «продвинутый» пользователь, а флагманы вам нужны больше для престижа, то наиболее востребованные функции вам качественно обеспечат оба ведущих бренда:

- камера;
- браузер;
- видео-плеер;
- игры;
- социальные сети;
- спутниковая навигация;
- электронная почта;
- цифровой кошелек;
- собственно, телефон.

Чем принципиально отличаются операционные системы iOS и Android, которую сейчас принял каждый производитель, кроме Apple (даже такие компании, как Nokia и BlackBerry, которые раньше шли своим путем)? С этим вопросом мы обратились к консультантам Comfy - одной из ведущих торговых компаний на украинском рынке электроники.

Как нам объяснили специалисты, к преимуществам iOS можно отнести полную интеграцию с другими продуктами Apple, такими как iPad, Mac или смарт-динамик HomePod. Тоже самое можно сказать об Android, поскольку ее разработчик - компания Google - гарантирует равные возможности для всех производителей, использующих эту платформу.

В остальном приоритеты пользователей существенно изменились за последние годы. Сейчас популярны большие экраны, большая емкость аккумулятора давно является неотъемлемой характеристикой качественного смартфона. Переход на экраны, которые охватывают всю переднюю часть телефона, привел к появлению выреза в верхней части дисплея, где вмонтирована камера.

Многие смартфоны имеют функцию распознавания лица, но многие эксперты считают, что система Apple единственная, которая достаточно чувствительна и защищена для того, чтобы через датчик отпечатков пальцев безопасно работать с цифровым кошельком Apple Pay. Актуальные модели других брендов также имеют датчики отпечатков пальцев на задней панели, кроме BlackBerry.

Сейчас во многих телефонах есть несколько камер - это линзы с различным фокусным расстоянием, чтобы помочь получить функцию, которой не хватает телефонным камерам: оптический зум. Если одна камера имеет вдвое большее фокусное расстояние, вы фактически имеете двойное увеличение. Вы также можете одновременно снимать обеими камерами, а программное обеспечение позволит создавать различные оптические эффекты.

Заметьте, что в большинстве флагманских телефонов сейчас нет традиционного гнезда для наушников, поэтому нужно использовать наушники, поставляемые в комплекте, адаптер или беспроводные. Многие телефоны содержат в комплекте адаптер, в некоторых случаях его надо приобрести отдельно.

Собственно, это все основные функции смартфонов, которыми ограничивается подавляющее большинство пользователей. Если у вас имеются более глубокие требования к телефону, вам помогут профессиональные консультанты в торговых сетях. Приятных покупок!
06 май 2020 /
Похожие новости

В «Цитрусе» стартовали продажи первого флагмана с пятью камерами

Самый ожидаемый на украинском рынке смартфонов пятикамерный флагман Nokia 9 уже можно заказать в торговой сети Цитрус. Стоимость новинки составляет всего 20 999 грн. по предзаказу.

Битва смартфонов в Y: от ZTE до Oneplus

Рынок электронных устройств и аксессуаров в Украине, как и во всем мире, развивается по законам вселенского хаоса: в космическом вихре конкуренции, с появлением новых звездных брендов, а главное – в

Бренд «Украина» подорожал до 68 миллиардов долларов

Так его оценило английское независимое консалтинговое агентство «Бренд финанс». В 2016-ом стоимость «Украины» составляла $ 56 млрд.

Note 8: первый флагман с оптической стабилизацией двух модулей камер

Среди самых ожидаемых в мире мобильных новинок сезона первым среди равных спустился с небес на землю Samsung Galaxy Note 8. После официальных релизов предпродажные модели флагмана пошли для