Женские чулки в рамках делового стиля: спасение в летний зной без нарушения дресс-кода

Приходить в офис с открытыми ногами – моветон, и об этом знают все. Но как быть, если на улице температура уже доходит к +30 градусам и больше, а от кондиционера в кабинете мало легчает? Выход есть: вместо обычных колготок на работу вполне допустимо надеть чулки. Вопреки стереотипам, они вполне уместны в деловом гардеробе, главное – правильно сделать выбор.

Общие требования: удобство, приличие и презентабельный вид


Женские чулки выпускаются в двух разновидностях:
  • На подвязках;
  • На резинках.
В офисе предпочтителен именно второй вариант – он точно не подведет, даже если в течение дня придется много бегать по делам. Модели на подвязках на работе – весьма рисковая затея: чулок, которого «не удержала» подвязка, может стоить репутации.

Поскольку чулки относятся к категории нижнего белья, нельзя допускать, чтобы резинка была заметна из-под одежды. Так что лучше, чтобы юбка была до колен, или до середины икры.

Качество чулок играет одну из главных ролей – они должны быть достаточно прочными и эластичными. Складки или зацепки неприемлемы в образе успешной женщины. Но при всей уверенности в качестве изделий необходимо иметь при себе запасную пару аналогичных по виду чулок на случай непредвиденных обстоятельств. Из этого следует, что  для ношения на работу покупать стоит по 2 пары одинаковых чулок.

Дизайн: консервативный стиль как беспроигрышное решение


Офис – не место для модных экспериментов. Чулки не должны выбиваться из общей строгой стилистической концепции. Под запретом сеточка, принты, кружевные элементы, яркие оттенки и другие особенности, не гармонирующие с деловой обстановкой. 

Наиболее целесообразны однотонные модели телесного цвета, причем оттенок подбирается к тону кожи – не слишком светлый, но и не имитация загара. На блестящую фактуру тоже действует «вето» − она подойдет для корпоративного отдыха, но не для будней.  Если требования к внешнему виду не слишком ультимативны, подойдут и серые или дымчатые чулки. Но следует помнить, что они не должны служить акцентом в аутфите, а сдержанно дополнять его.
18 февраль 2020 /
Похожие новости

Современные люстры. Большой выбор светильников из разных материалов

Современные производители выпускают разнообразные виды светильников. Если встал вопрос о покупке новой люстры, стоит рассмотреть модели с разным дизайном. Приобретённый осветительный прибор должен

Выбор кимоно в зависимости от вида единоборств

Если вы решились приобщиться к занятиям каким-либо видом боевых искусств, в первую очередь необходимо позаботиться о приобретении специальной экипировки − кимоно.

Как выбрать ортопедический матрас?

Спокойный сон гарантирует качественный отдых, отличное настроение и работоспособность в течение дня. Если невозможно уснуть, а утром чувствуешь себя уставшим и разбитым, значит нужно обратить

Как продать свадебное платье

На свадебном торжестве больше всего внимания обращают на невесту, поэтому ее платье должно быть роскошное и безупречное. Девушки очень серьезно подходят к процессу выбора своего свадебного образа.

Полезные советы по выбору свадебного платья

Самым сложным выбором в жизни каждой девушки является правильный подбор свадебного платья. Нередко мероприятие должно уложиться в конкретный бюджет, поскольку возможности молодоженов ограничены.

Как покупать б/у ноутбук

Ноутбуки представляют собой очень полезное компьютерное оборудование, которое отличается высокой мобильностью. Его можно взять с собой везде, в отличие от стационарного ПК.