Больше всего денежных переводов украинцы получают из США, а отправляют - в Россию

Доля США в рейтинге стран-доноров за год выросла на 3%. Больше всего денежных переводов в 2019 году украинцы получают из США — более 17% ($141 млн) от общего объема переводов.

Об этом заявила заместитель руководителя направления "Международные переводы" ПриватБанка Мария Страшко, сообщает пресс-служба этого госбанка.

Указано, что, по сравнению с 2018 годом, доля Америки в рейтинге стран-доноров выросла на 3%.

В то же время вторым в рейтинге стран-доноров переводов остается Израиль (14% или $114 млн), на третьем месте оказалась Италия (9% или $78 млн).

Также в пятерке стран-лидеров по отправке в Украину денежных переводов закрепились Россия (8% или $69 млн) и Польша (7% или $56 млн).

В свою очередь за рубеж украинцы отправляют деньги чаще всего в Россию (28% или $49 млн), Грузию (11% или $19 млн) и Азербайджан (7% или $11 млн).
14 ноябрь 2019 /
Похожие новости

Украина на 42 месте в мировом рейтинге качества жизни детей

Качество жизни детей в Украине улучшилось на 65 пунктов с 867 до 932 баллов. Наша страна разместилась на 42 месте в рейтинге стран мира. Об этом говорится в докладе фонда «Спасем детей».

Украинцы отвыкают от того, чтобы расплачиваться «наличкой»

Доля объема безналичных операций с использованием платежных банковских карточек по итогам 2018 года достигла 45,1%.

Экономика Украины попала в самые «несчастные»

В свежем рейтинге самых несчастных экономик мира, который ежегодно составляет Bloomberg, Украина заняла седьмую позицию из 66 стран. В прошлом году наша страна была пятой.

Украина вошла в рейтинг самых дешевых для жизни стран мира

Украина заняла шестое место в рейтинге самых дешевых для проживания стран мира по версии американского портала GoBankingRates.

Аналитики прогнозируют Украине третье место в рейтинге стран по росту зарплат

Украина заняла третье место в ТОП-10 стран, в которых в наступившем году будет наблюдаться наибольший рост реальных зарплат. Соответствующий рейтинг составили эксперты консалтинговой компании Korn

Запорожская область импортирует нефть и омаров, а экспортирует металл

По данным Главного управления статистики в Запорожской области, за 9 месяцев 2017 года экспорт товаров нашим регионом составил 2122,7 млн.долл. США, импорт - 884,5 млн.долл.