Россия подтвердила, что покупает двигатели у «Мотор Сичи»

Россия подтвердила, что покупает двигатели у «Мотор Сичи»Глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что Россия продолжает закупать двигатели для гражданских и экспортных вертолетов у Украины, но планирует постепенно нарастить их производство на своей территории. Об этом во вторник, 14 марта, сообщили РИА «Новости».

- Для нужд минобороны (РФ, – ред.) мы все закрываем сами: новый двигатель ВК-2500 производится серийно на заводе «Климов» в Санкт-Петербурге. Что касается вертолетов гражданского назначения и тех, что идут на экспорт, то мы пока покупаем их в Украине, но постепенно будем наращивать производство», - сказал Сергей Чемезов.

АО «Мотор Сич» займется поставкой двигателей для совместного российско-китайского вертолета. В компании отрицают, что продают двигатели напрямую в РФ, пояснив, что работают напрямую с китайской компанией Avicopter. ГК «Укроборонпром», в свою очередь полностью отрицает поставки техники стране-агрессору, - пишет Бизнес.

Как известно, «Мотор Сич» - единственное предприятие в Украине, которое в промышленных масштабах собирает моторы для вертолетов.
14 март 2017 /
Похожие новости

Часть пакета акций «Мотор Сичи» могут продать киприотам

Компания Likatron Enterprises Limited (Кипр) намерена купить 15% акций крупнейшего производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компании «Мотор Сич».

«Мотор Сич» ремонтирует двигатели авиапарка Путина

ПАО «Мотор Сич» в течение мая-августа 2015 получило подрядов от Федерального государственного бюджетного учреждения «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами президента РФ на сумму 6,36

«Мотор Сич» подлатает армейские двигатели за 39 миллионов

Министерство обороны Украины заключило договор с ОАО «Мотор Сич» на ремонт авиадвигателей за 38,55 миллионов гривен.

«Мотор Сич» ремонтирует авиапарк ФСБ

ЗАО «Двигатели» Владимир Климов - Мотор Сич» 19 марта 2015 получило контракт на ремонт авиадвигателей от федерального государственного казенного учреждения «Управление авиации Федеральной службы

“Мотор Сич” будет продавать двигатели компании Клюева

Запорожский авиационный завод подписал контракт на поставку двигателей для австрийской компании Diamond Aircraft, владелец которой называл себя основным владельцем Activ Solar.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.