После Майдана Сухой переоформил имущество на дочь

После Майдана Сухой переоформил имущество на дочьЭкс-нардеп Верховной Рады от Запорожья «регионал» Ярослав Сухой, которого объявили в розыск, в 2014 году «спрятал» имущество с помощью женщины.

Дочь Ярослава Сухого, Анна Сухая, в мае и июне 2014 года приобрела два земельных участка на Великом Лугу. Кроме этого, уже в июне 2015 года она получила в подарок участок площадью 0,1 га, который примыкает к двум вышеуказанным участкам, но находится на параллельной улице. Согласно кадастровой карты, предыдущим владельцем этого участка была Людмила Сухая - жена Ярослава Сухого, на которую право собственности было оформлено в апреле 2014 года.

Также в июня 2015 года Анна Сухая получила в собственность по договору дарения дом общей площадью 155 кв. м.

Ярослав Сухой был народным депутатом с 2000 по 2014 год. С 2007 года - от Партии регионов. Входил в сферу влияния акционера «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаев. В марте 2015 года Генеральная прокуратура выдвинула подозрение Сухом в совершении преступлений и объявила его в розыск по делу организации и проведения голосования 16 января 2014 за «диктаторские» законы.

Согласно последней публичной декларации Ярослава Сухого в 2011 году, его жена владела земельными участками площадью 0,26 га, которые близки по площади ко всем трем участкам, полученных в собственность Анной Сухой (0,25 га). Поэтому, возможно, речь идет о переоформлении собственности с целью ее сокрытия и избежания ответственности после побега Виктора Януковича и смены власти, - пишут Наші гроші.
19 ноябрь 2015 /
Похожие новости

У жены запорожского нардепа пять самолетов

Наталья Балицкая, жена народного депутата Евгения Балицкого, в июне зарегистрировала на себя пять самолетов Cessna Model 172 RG.

У бердянского депутата забрали кусок земли

По иску прокуратуры ООО «Левант» обязано освободить самовольно застроенный участок и передать его Бердянскому горсовету. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Запорожской области от 9

Жена Пеклушенко переписала элитную квартиру на Дудку

После победы Майдана супруга экс-губернатора переписала квартиру стоимостью 1 миллион долларов на соратника мужа.

Александр Зубчевский: У меня нет склонности к суициду

Экс-нардеп, которого объявила в розыск Генпрокуратура, опасается, что он может повторить судьбу Чечетова и Пеклушенко.

У министра экологии 3 квартиры и 2 миллиона дохода

Об этом свидетельствуют данные его декларации за 2013 год, опубликованной Кабинетом министров.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.