Во время нового карантина заведения будут открыты для вакцинированных клиентов

COVID19 набирает осенние обороты в Украине - уже зафиксированы больше 3 тысяч случаев заражения в сутки. В МОЗ придумали новые пути борьбы с эпидемией.

В правительстве разработают желтые и зеленые ковид-сертификаты для бизнеса, об этом в эфире ICTV рассказал министр Виктор Ляшко. Теперь, если в регионе объявят желтую зону карантина, заведения, где вакцинированы 80% персонала хотя бы одной дозой, будут работать в обычном режиме. Это касается как образования, так и бизнеса.

При этом в красной зоне требования жестче: 100% вакцинация всех работников двумя дозами или ПЛР-тесты каждые три дня. Это касается и посетителей. Они тоже должны быть вакцинированы или иметь на руках результаты свежего ПЛР-теста.

- Этими изменениями мы возвращаемся к нормальной жизни и даем возможность владельцу заведения выбирать - или работать в карантинных ограничениях, или показать, что это заведение работает для вакцинированных и в нем весь персонал вакцинирован, - сказал Виктор Ляшко.

При этом в ВОЗ заявили, что многие страны во время пандемии принимали ошибочные меры, которые сильно ударили по экономике и привели к многим смертям.
14 сентябрь 2021 /
Похожие новости

Почти во всех регионах Украины есть штамм Дельта, а в Харькове он доминирует

Эту информацию подтвердили харьковские чиновники. Поэтому правительство ожидает нового всплеска заболеваемости. МОЗ планирует закрыть на карантин школы и вузы уже в ноябре.

С 3 апреля в Запорожье введут жесткий карантин – Буряк

Об этом мэр написал на своей официальной странице в Facebook. Сообщается, что будут закрыты спортзалы и магазины, которые торгуют промтоварами.

Украина бьет рекорды по заболеваемости коронавирусом. Планирует ли Кабмин ужесточение карантина?

На прошлой неделе Украина поставила антирекорд по заболеваемости коронавирусом – 753 заболевших в сутки. Означает ли это, что правительство ужесточит карантин?

Без мягких игрушек и с постоянным скринингом температуры: как будут работать детсады после выхода из карантина

Минздрав подготовил подробную инструкцию по работе учреждений дошкольного образования в условиях ослабления карантина.

Ослабление карантина: Меня интересует, чтоб мы не вышли на тот пик, когда не будет куда госпитализировать людей – Ляшко

С 1 мая Кабмин разрешил работу продовольственных рынков. Остальным предпринимателям, которые уже начали протестные акции, которые сами же назвали «голодными бунтами», правительство предложило еще

Нужно закрыть кафе и ТРЦ и запретить украинцам собираться в группы – МОЗ

И если, прочитав эту строчку, вы бросились пополнять запасы гречки – не стоит. Продуктовые магазины и аптеки будут работать в обычном режиме. С целью предотвращения распространения коронавируса,