Запорожцы накопили 23 млн грн долгов за газ. Пока область не вошла в “красную зону”, должников грозятся отключать

Как сказано в сообщении «Запорожгаза Сбыт», в этом году компания подала в суд почти две с половиной тысячи исков против запорожцев, которые регулярно не совершают платежи за использованный природный газ.
В итоге, у потребителей уже накопились 23 миллиона гривен долга.

Как отмечает директор компании Юлия Бурдак, «Запорожгаз Сбыт» обращается в суд в крайнем случае, когда становится ясно, что потребитель не стремится погасить долг, а продолжает его накапливать.

По закону, должников нельзя отключать от газоснабжения, если регион, в котором они живут, находится в красной карантинной зоне. Сейчас Запорожская область находится в «желтой» зоне. А это значит, что у поставщика есть возможность отключать злостных неплательщиков от “трубы”.
30 январь 2022 /
Похожие новости

Начался новый виток эпидемии коронавируса в Украине - уже почти 19 тысяч заболевших в сутки

Как рассказал на брифинге министр здравоохранения Виктор Ляшко, такие показатели говорят о том, что мы стали свидетелями начала новой волны эпидемии.

Запорожская область вышла на второе место по заболеваемости коронавирусом

По состоянию на 26 ноября в Запорожской области зарегистрировано 1075 случаев заболевания COVID19 в сутки. Это второй результат по стране.

На следующей неделе Запорожскую область могут «выпустить» из «красной зоны»

Как сообщает пресс-служба МОЗ, это возможно при условии, что будет сохраняться положительная динамика эпидемиологической ситуации в регионе.

Запорожская область снова вышла в передовики по коронавирусу

По состоянию на 31 марта Запорожская область вошла в первую пятерку областей по количеству новых зафиксированных случаев заболеваемости COVID19 в стране.

Запорожская область в лидерах по уровню средней зарплаты

Об этом говорится в сообщении Госстата. Средняя номинальная заработная плата штатного работника в целом по Украине составила 10 269 грн.

Налоговая опубликовала список запорожских предприятий с большими долгами по налогам

Государственная налоговая служба Украины обнародовала названия крупнейших предприятий-должников Запорожской области.