Вместо департамента здравоохранения в Запорожье появилось новое КП, которое будет заниматься “формированием необходимости в медицинских учреждениях”

На заседании профильной депутатской комиссии по здравоохранению горсовета говорили о том, как будет функционировать недавно созданное новое КП - Администрация по вопросам охраны здоровья.

В его штат войдут медики из разных медицинских учреждений Запорожья. Они будут следить за качеством и доступностью медобслуживания в городе и тем, насколько эффективно используются финансы в этой отрасли.

- По уставу коммунального учреждения мы будем заниматься… основным экономическим распределителем будет являться непосредственно исполком. Наша задача будет в том, чем департамент сейчас занимается - в формировании необходимости, целесообразности в медицинских учреждениях - финансовых, экономических…Но основным распорядителем будет исполком. И все действия будут согласовываться с профильным замом, - цитирует и.о. начальника КУ “Администрация по вопросам охраны здоровья” Елену Литвиненко ТРК “Алекс”.

Проект ликвидации департамента здравоохранения горисполкома появился в начале декабря, а 22 декабря его на сессии поддержали депутаты. Тогда чиновники говорили о том, что новое КП будет заниматься преимущественно как сервисный информационный центр.
27 январь 2022 /
Похожие новости

В Украине будут закрываться и существенно сокращать количество койкомест тубдиспансеры и психбольницы

С 1 апреля стартует второй этап медицинской реформы и готовится серьезная оптимизация туберкулезных и психиатрических диспансеров. Дневные стационары закроют, куда денутся все эти больные?

Елена Климченко: Запорожская область занимает второе место в Украине по онкологии

Вряд ли среди читающих эти строки найдется хоть один человек, который за всю свою жизнь ни разу не обращался за медицинской помощью. Поэтому, темы, которые «Новый День» поднял в интервью с

В Запорожской области 50 тысяч больных раком, и нет программы финансирования их лечения

Запорожские медики рассказали о статистике онкологических заболеваний в городе на тематическом мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы против рака.

В Запорожской области растет количество больных СПИДом

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря, Главное управление статистики в Запорожской области обнародовало данные по заболеваемости вирусом иммунодефицита в

За два года не составлен ни один протокол о коррупции в отношении депутатов горсовета

Сегодня, 22 ноября, во время сессии Запорожского городского совета глава комиссии по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности, правопорядка и предотвращении коррупции Андрей Согорин

Готовы ли наши больницы принять 9 миллионов больных, которых сегодня обслуживает скорая помощь? – врач

По данным Всемирной организации здоровья, в мире наблюдается дефицит медицинских работников. Украины эта проблема касается в первую очередь. Последняя комиссия по кадрам заседала в 2008 году – тогда