Новый этап смягчения карантина: реанимация внутреннего туризма

С 10 июня начался новый этап ослабления карантинных мер, введенных Кабмином. На этот раз правительство пытается дать кислород замершему внутреннему туризму.

В областях, которым разрешено перейти на новый этап ослабления ограничений, разрешено возобновление работы баз отдыха и санаториев, в соответствии с правилами, установленными Минздравом.

Планируется разрешить проводить экскурсии для групп из 50 человек. Сейчас в такой группе может быть не больше экскурсантов.

Сегодня украинская сторона возобновляет работу двух пропускных пунктов на Донбассе, однако работать они будут с ограничениями. Так, людей через линию разграничения начнут пропускать КПВВ «Станица Луганская» и «Марьинка». КПВВ будут осуществлять пропуск граждан с 11:00 до 14:00. Сообщается, что допуск граждан на территорию КПВВ будет ограничиваться за полчаса до указанного времени.
В первую очередь, будут пропускаться люди, пересекающие КПВВ из целей социально-гуманитарного характера (для получения пенсий), а также – граждане, которые намереваются сдать ВНО. Для пересечения пунктов пропуска, необходимо быть в масках, пропуск будет проходить по несколько человек с соблюдением физического дистанцирования.

Напомним, карантин в Украине действует до 22 июня, но его сроки могут быть продлены Кабмином, если эпидемиологическая ситуация не улучшится.
10 июнь 2020 /
Похожие новости

Без мягких игрушек и с постоянным скринингом температуры: как будут работать детсады после выхода из карантина

Минздрав подготовил подробную инструкцию по работе учреждений дошкольного образования в условиях ослабления карантина.

Второй этап ослабления карантина: С 22 мая общественный транспорт станет доступным для всех

Очередные государственные предписания, призванные смягчить карантин в Украине, будут введены в действие 22 мая. Они предусматривают открытие гостиниц, детских садов и проведение спортивных

Ослабление карантина: Меня интересует, чтоб мы не вышли на тот пик, когда не будет куда госпитализировать людей – Ляшко

С 1 мая Кабмин разрешил работу продовольственных рынков. Остальным предпринимателям, которые уже начали протестные акции, которые сами же назвали «голодными бунтами», правительство предложило еще

Карантинные меры усиливаются: С 6 апреля в супермаркет можно будет ходить только в маске

Кабмин утвердил новые ограничения общественной жизни в Украине, в связи с пандемией COVID 19.

Товары особой важности: Какие продукты массово закупают украинцы в супермаркетах?

После введения трехнедельного всеукраинского карантина, украинцы бросились в супермаркеты делать закупки впрок. "Новый День" составил список того, что наши соотечественники покупают в первую очередь.

Как в Запорожье будут работать банки в пасхальные праздники

Банки в Украине на Пасху не будут работать с 27 апреля по 1 мая. При этом банки будут работать 11 мая (суббота) вместо 30 апреля (вторник), которое будет выходным.