В октябре лоукостер SkyUp Airlines запустит рейсы из Запорожья в Киев и Эмираты

Ремонт взлетно-посадочная полосы Запорожского аэропорта, который длится со второго сентября, этому не помешает - по договору подрядчик должен завершить ремонтные работы до 15 октября.

Городской голова Владимир Буряк заверил, что ремонт будет завершен по графику, несмотря на то, что сегодня есть небольшое отставание — на пару дней. Открыть полосу для самолетов должны 14 октября. Это даст возможность запустить ряд авиарейсов, которые были анонсированы ранее.

Так, SkyUp Airlines запускает рейсы из Запорожья в Шарджу (ОАЭ) с 27 октября. Самолет будет отправляться дважды в неделю — в четверг и воскресенье. Эта авиакомпания также сообщила об открытии регулярных пассажирских авиарейсов из Запорожья в Тель-Авив. Первый полет по этому маршруту будет 5 декабря 2019 года.

А с 28 октября запустят рейсы по маршруту Киев-Запорожье. Самолеты будут летать четыре раза в неделю — в понедельник, вторник, среду и пятницу. Цены на билеты стартуют от 498 грн, - пишет Индустриалка.

22 сентябрь 2019 /
Похожие новости

В гости к Лукашенко: с 1 апреля из Запорожья можно будет улететь в Минск

В следующем месяце авиакомпания «Мотор Сич» возобновит ежедневные рейсы между Запорожьем и Минском.

Буряк выяснял, почему в Запорожье отключают дома от теплоснабжения

Городской голова Запорожья Владимир Буряк провел совещание, посвященное отопительному сезону.

Укрзализныця запустит из Запорожья дополнительные «новогодние» поезда

Всего на зимние праздники уже открыли продажу билетов на 15 дополнительных поездов. Из Запорожья будут отправлять два дополнительных поезда.

Американским авиакомпаниям больше не страшно летать в Запорожье

Федеральная авиационная администрация США (FAA) сняла запрет для американских авиакомпаний летать в аэропорты Днепра, Запорожья и Харькова, а также в контролируемой части воздушного пространства над

Буряк назвал аэропорт «главным объектом Запорожья»

В главных воздушных воротах города начали строительство нового пассажирского терминала, ремонт взлетно-посадочной полосы, вокруг аэропорта начали устанавливать современное ограждение.

Борис Шестопалов стал почетным консулом Австрии в Запорожье

Сегодня, 6 октября, в Запорожье состоялось торжественное открытие Почетного консульства Австрийской Республики, которые отныне будет располагаться в «Хортица Палац».