Американцы хотят оживить ЗАЗ

Инвестиционная компания Calyx Capital Advisers рассматривает проект бизнес-кампуса на территории ЗАЗа, где будут производить запчасти для стран Европы. На территории завода будут работать 5 тысяч человек.

Как сообщил управляющий партнер Calyx Тобиас Хундертмар на Киевском международном экономическом форуме, его компания сейчас рассматривает проект бизнес-кампуса на территории «Запорожского автомобилестроительного завода». Там могут организовать производство запасных частей для стран Евросоюза.

- Украина может стать большим производственным центром будущего. В Польше вы не сможете найти людей. Венгрия слишком дорога. Из крупных стран есть только Румыния и Украина, - отметил Тобиас Хундертмарк.

Пока речь идет о долгосрочной перспективе. А в ближайшее время Calyx Capital Advisers планирует увеличить в Украине количество своих заводов с двух до четырех.

В 2020 году в новом промышленном парке Белой Церкви компания начнет строить завод по производству автозапчастей, в результате чего 450 рабочих мест из Германии переместятся в Украину.

В 2020 году компания намерена переместить завод по производству панелей управления для бытовой техники из Польши в Ивано-Франковск. На этом предприятии будет задействовано до 1000 сотрудников.

Справка: Calyx Capital Advisers - небольшая инвестиционная компания со штаб-квартирой в США, которая преимущественно управляет личными финансами, недвижимостью и трастами, - пишет ЧасПик.
21 ноябрь 2019 /
Похожие новости

«Мотор Сич» отменила рейсы из Киева в Одессу и Ужгород, но будет чаще летать в Запорожье

Авиакомпания «Мотор Сич» отменила все авиарейсы из Киева в Ужгород, Львов и Одессу.

Украина – самая бедная страна Европы, – отчет МВФ

Украина является самой бедной страной Европы согласно новому отчету Международного валютного фонда.

В Запорожской области будут выращивать и продавать водоросли

Компания «Фуд Фактори», которая занимается производством спирулины под торговой маркой «Spirulinka» до 2020 года планируют вложить в проект более $2 млн и производить до 12 тонн продукта в месяц.

Компания Dragon Capital купила у австрийцев запорожский «небоскреб»

Об этом сообщила пресс-служба украинской инвесткомпании. БЦ Eco Tower – крупнейший бизнес-центр класса А в Запорожье с площадью 17 тыс. кв.м..

Украина вошла в рейтинг самых дешевых для жизни стран мира

Украина заняла шестое место в рейтинге самых дешевых для проживания стран мира по версии американского портала GoBankingRates.

В Запорожской области планируют построить крупнейшую наземную ветроэлектростанцию в Европе

Ветроэлектростанцию суммарной мощностью 500 МВт намереваются построить на территории Приазовского и Мелитопольского районов.