Реальная зарплата станет меньше

Реальная зарплата станет меньшеЕлена Еременко, предприниматель и общественный активист, о том, как украинский бизнес намерен минимизировать свои финансовые потери от роста минимальной зарплаты.

Вчера узнала, какой выход нашел для себя один предприниматель в связи с введением новой минимальной зарплаты. До этого он платил за сотрудников налоги с минимальной з/п, ну и понятно, остальное в конверте. Теперь он будет платить налоги с новой минимальной з/п, а на разницу суммы налогов, которые он должен уплатить теперь и которой у него нет (чтобы не повышать стоимость продукции, так как ее не будут покупать), он уменьшит сумму сотрудникам в конверте.

То есть, налогов, конечно, государство получит больше, а вот зарплату люди получат меньше. Вопрос, в восторге ли от этого люди? А другого выхода у него нет. Или реальная зарплата меньше, или продукция дороже. А все потому, что вопрос не в размере зарплаты, а в налогах, которые должен уплатить бизнес. И государство не зарплату повысило людям (в данном случае уменьшило), а налоги для бизнеса.
13 декабрь 2016 /
Похожие новости

Кабмин хочет залатать дыру в Пенсионном фонде за счет бизнеса – эксперт

Заявление Владимира Гройсмана относительно повышения минимальной зарплаты до 3200 грн на первый взгляд - очень позитивный шаг. Но эта информация вызвала ряд протестных заявлений в экспертных кругах.

Держитесь, люди!

Бизнесмен Юрий Комиссаров о том, как анонсированное Владимиром Гройсманом повышение зарплат отразится на субсидиях и экономике в целом.

МВФ заставит украинцев платить налоги за сараи и веранды

Из-за кредита, который предоставил МВФ, украинцам придется не только платить повышенные тарифы, но и новые налоги, в которые попадут даже сараи и веранды.

Запорожцы с минимальной зарплатой стали богаче на 72 гривны

В Украине с 1 мая, согласно закону о госбюджете на 2016 год, выросли социальные стандарты. В целом повышение составило 6%.

Украинские работодатели будут урезать зарплаты

Владельцы компаний не собираются повышать зарплаты своим сотрудникам в ближайшие месяцы и до конца года будут вынуждены урезать зарплату, чтобы сохранить рабочие места.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.