Держитесь, люди!

Держитесь, люди!Бизнесмен Юрий Комиссаров о том, как анонсированное Владимиром Гройсманом повышение зарплат отразится на субсидиях и экономике в целом.

Кабмин выходит с инициативой увеличить минимальную заработную плату, но не увеличивает при этом прожиточный минимум. А знаете, почему? В случае увеличения прожиточного минимума нужно увеличивать пенсии. А так - пусть бизнес отдувается и увеличивает свои налоги на зарплату, ведь налогов на прибыль нет и не предвидится.

Бюджетники напишут заявления на работу на не полный рабочий день, как это частенько бывало, а для тех, кто не напишет - деньжат подпечатают. У государства есть такой доходный бизнес. Денежная масса увеличится и, за счет мультиплицирования, с новой, невиданной силой надавит на курс доллара, превратив ваши «повышенные зарплаты» в жалкие гроши.

Очень «повезло» тем, кто раньше, правдами и не правдами получал субсидии. Количество таких людей в Украине выросло в пять раз (!) с 2013 года. Все! Вы можете реально не попасть в «зону комфорта» - у вас ведь зарплата увеличилась! И любимое вами государство на вас легонько сэкономит.

Держитесь, люди! Скоро лето!
28 октябрь 2016 /
Похожие новости

«Кто не работает, тот не ест»: министр рассказал, как будут начислять субсидии безработным

Для трудоспособных украинцев, не имеющих официального заработка, будет увеличен уровень доходов, на основе которого рассчитывается размер субсидии.

В Кабмине рассказали, как будут повышаться пенсии

В Украине будут повышаться только минимальные пенсии, поскольку правительство увеличивает прожиточный минимум.

Запорожцы возмущены повышением зарплат нардепам — опрос

Сообщение о том, что Владимир Гройсман своим последним распоряжением на посту спикера втрое поднял зарплату народным депутатам до 17 тысяч гривен вызвало широкий резонанс в обществе.

Новая реформа увеличивает налогообложение для малого бизнеса в пять раз — предприниматели

Пути усовершенствования системы налогообложения, в частности, вариант компромиссной реформы, обговорили в ходе круглого стола «Налоговые изменения. Новые возможности или новые проблемы для развития

Прожиточный минимум должен быть 4,5 тыс грн - эксперты

Прожиточный минимум в Украине составляет 1300 гривен. В Минсоцполитики считают — этот показатель должен быть не менее 2500 гривен. Однако эксперты уверены — чтобы удовлетворить минимальные
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.