Существующей национальной идеи Украины недостаточно для того, чтобы стать успешной европейской страной – запорожский историк

Существующей национальной идеи Украины недостаточно для того, чтобы стать успешной европейской страной – запорожский историк Об этом заявил доктор исторических наук Федор Турченко, заведующий кафедры новейшей истории Украины Запорожского национального университета.

Ведущая программы «Актуальное интервью» процитировала историку слова местного социолога о том, что в Украине нет национальной идеи, которая бы объединяла все общество.

- Мы сейчас перестраиваемся. Нас оттесняют назад. И сейчас наша идея, которая охватывает подавляющее большинство населения Украины, сводится к простым, элементарным понятиям. Она в том, что Украина была, есть и будет. Это то, что объединяет сейчас. Мне кажется, этого пока что достаточно, чтобы объединить разных людей с разными настроениями. Но этого недостаточно для того, чтобы стать успешной, передовой европейской страной, - сказал Федор Турченко.

По мнению историка, для чтого, чтобы Украина развивалась, ее национальная идея должна выходить за рамки этой триады.
31 январь 2017 /
Похожие новости

В ЕС Украину назвали самой коррумпированной страной Европы

Об этом говорится в докладе Европейского суда аудиторов (ECA), обнародованном в среду, 7 декабря.

Мы сможем продавать свои самолеты, если сами на них будем летать – Гройсман

Пятьдесят предприятий и конструкторских бюро существует сегодня в авиастроительной отрасли Украины. А значит, у страны есть все, чтобы наладить полный цикл самолетостроения.

Те, кому сейчас 35-40 лет, в будущем могут остаться без пенсий — эксперт

Поколение украинцев, которым сейчас 35-40 лет, пенсионерами с выплатами могут и не стать, считает Юрий Романенко, директор Центра политического анализа «Стратагема».

Запорожского ректора лишили докторского звания из-за плагиата

Об этом на своей странице в социальной сети написал доктор исторических наук Федор Турченко.

Президент Польши: сейчас принять Украину в НАТО невозможно

Как сказал Бронислав Коморовский, сейчас нет возможности принять Украину в НАТО, но он против того, чтобы закрывать двери в альянс перед нашей страной.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.