Парубий утверждает, что бизнесменов защитят от произвола чиновников

Парубий утверждает, что бизнесменов защитят от произвола чиновниковВерховная Рада VIII созыва приняла ряд законов в поддержку предпринимателей. Об этом во время отчета работы Верховной Рады за два с половиной года заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

- Надо прекратить давление контролирующих органов на хозяйствующие субъекты. Знаковый отказ от использования печатей в отношениях субъектов хозяйствования с государственными органами. Заключение договоров разрешили не только в письменной, а и в электронной форме, - сказал Андрей Парубий.

По его словам, новые предприятия с оборотом 3 млн грн три года могут не бояться проверок. А до 31 декабря 2017 года введен мораторий на плановые мероприятий государственного надзора в сфере хозяйственной деятельности.

- Приняты десятки дерегуляционных законов, чтобы защитить бизнес от произвола чиновников, - цитирует спикера Депо.
27 июнь 2017 /
Похожие новости

Кабмин намерен создать онлайн-портал проверок бизнеса

Кабинет министров Украины принял очередной пакет дерегуляции, который предусматривает создание интегрированной информационной базы проверок бизнеса и уменьшение их количества на 15-30%.

Украинцев ждут новые выборы, а Яценюка — отставка

Новый состав Верховной Рады украинцы увидят не позднее следующего года. Такой исход событий прогнозируют отечественные аналитики.

Децентрализация забуксовала — нет необходимых законов

Минул месяц, как украинцы выполнили свой гражданский долг и выбрали местные советы. По новому закону о децентрализации теперь советы должны объединиться в территориальные громады. Что делать дальше

Лех не пустили на трибуну Верховной Рады

Представителей Запорожской области не захотели выслушать в парламенте — об этом на свой странице в социальной сети написала общественная активистка Ирина Лех.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.