Куда деваться уничтоженному и еле выживающему малому бизнесу?

Куда деваться уничтоженному и еле выживающему малому бизнесу?Марина Бидюк, директор международного кадрового агентства «Стефания» о том, что в Украине нужно не зарплаты поднимать, а экономику.

Сегодня имела «честь» поскандалить в Facebook с работником одного из Министерств. Меня возбудила его фраза «Так хорошо мы еще никогда не жили». Он, естественно, против тарифного Майдана, уверен, что обед в любой столовой (кафе) стоит 4 гривны и считает, что надо повышать зарплаты, а не опускать тарифы.

Такое впечатление, что люди упали с Луны. За счет чего должны поднять зарплаты? А куда деваться уничтоженному и еле выживающему малому бизнесу. А куда денется 20%-ная скрытая и явная безработица, когда безработному считают при оформлении субсидии, что он имеет два минимальных оклада?!

Не зарплаты надо поднимать, а экономику. А для этого надо вернуть убитый бизнес и промышленность. Это же элементарно, неужели у людей опилки в голове? Во власти сидят профессиональные экономисты. У меня два варианта: или они купили дипломы в переходе или они «оборотни».

Под конец беседы он заявил, что в отличие от меня, необразованной, он очень умный, так как работает в крутом министерстве. Угадайте, в каком?
08 июль 2016 /
Похожие новости

Санаторию «Великий Луг» нечем выплачивать зарплаты сотрудникам

Об этом шла речь на пресс-конференции в запорожском филиале ЧАО «Укрпрофздравница». Здравница, где могли бы лечиться воины АТО, еле сводит концы с концами.

Министр подал в отставку из-за низкой зарплаты

То, о чем долгое время говорили транспортники, случилось — министр Мининфраструктуры Андрей Пивоварский подал заявление об отставке.

Украинские работодатели будут урезать зарплаты

Владельцы компаний не собираются повышать зарплаты своим сотрудникам в ближайшие месяцы и до конца года будут вынуждены урезать зарплату, чтобы сохранить рабочие места.

Оппозиционный блок: реформа в системе образования должна начинаться с зарплаты учителей

Без улучшения материального благополучия учителей любые реформы в системе образования обречены на провал, - считают в Оппозиционном блоке.

Госслужащим хотят поднять зарплату до 1500 евро

Заместитель главы АП Дмитрий Шимкив заявил, что в Украине зарплату госслужащих надо вывести на уровень восточноевропейских стран.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.