Государство открещивается от погибших добровольцев «Правого сектора»

Государство открещивается от погибших добровольцев «Правого сектора»Анатолий Кравчук, офицер ВС Украины о том, что добровольцам в АТО нужны социальные гарантии и денежное содержание от государства, как признание их заслуг.

Сегодня годовщина гибели наших 49 ребят, которые так и не смогли два года назад коснуться родной, искаженной русскими наемниками до враждебной, Луганской земли.

Только один выстрел «защитника русскоязычных» в транспортный самолет и полсотни украинских солдат навеки ушли в небо, взирать оттуда, в том числе и на наши непреодолимые глупости и суетные копания, под громкие, иногда даже и правильные и патриотические лозунги.

Самое жуткое в этом реформаторском беспорядке то, что несмотря на два года войны - наши ребята до сих пор погибают.

Вот и несколько дней назад на передовой погибли бойцы «Правого сектора», от чего в тылу поднялся немалый шум, так как представитель ведомства не внес погибших в военные потери.

При этом, одни заявляли о подлости, потому что сделано это, как бы с целью демонстрации Запада отсутствия на нашей стороне НЗФ, другие, проводя тактические анализы обстановки на шахте «Бутовка», делали вывод, что наша армия, до сих пор не в состоянии отказаться от добровольцев. Но при этом, ни один из них не задал вопрос, почему ребята из «Правого сектора», воюющих за Украину с первых дней этой войны и весьма хорошо воюющих, до сих пор не находятся в рядах Вооруженных Сил или иных государственных вооруженных формирований.

А еще можно было задуматься почему, когда кто-то из этих героев погибает, а без этого невозможно на войне, его семья может рассчитывать максимум только на человеческую благодарность, потому что ни о каких выплатах, льготах или социальных гарантиях от государства говорить не приходится именно по причине отсутствия официального данных о пребывании бойца в определенных законом военных формированиях.

Вот и получается дуристика невероятная - человек героем стал! Погиб в бою, государство защищая свое, а оно за это в благодарность, открещивается от своего сына, или дочери, как от незаконнорожденных каких, выгоняя их родных из уютных кабинетов, ничем не компенсируя им потери кормильца, или же просто отца, сына, сестры или брата, которые, заметьте погибли, защищая страну от врага - что может быть для государства дороже этого?

Вместе с тем, эта ситуация не сможет продолжаться бесконечно и все равно принимать решение придется. Более того, нашей армии очень нужны такие бойцы, как в «Правом секторе», а им, считаю, не помешают социальные гарантии, и надлежащее денежное содержание от государства, как признание их заслуг перед ней.

Хотелось бы, чтобы это произошло как можно скорее, чтобы помочь воспрепятствовать вышеприведенным обвинениям, что армия не в полном объеме «озвучила» боевые потери.

Война многое изменила в нашей стране, но эти изменения, к сожалению, все больше негативные, щедро замешаны на разрухе, крови и смертях и если мы и дальше будем задираться между собой, ничего хорошего нам от этого не светит.

Пока большинство не созреет к необходимости активных действий, а не пассивной критики, мы так и не перейдем к позитивным изменениям, так же только громко обвиняя друг друга во всех бедах, включая российскую оккупацию, отечественную коррупцию и не желание Европы целоваться с нами в засос, не в состоянии одновременно определиться для себя-любимого в главном - куда все же податься - к хорошим, или умным.

Источник
15 июнь 2016 /
Похожие новости

Екатерина Матюха: Нельзя бить себя в грудь: «Мы, волонтеры, подняли армию с колен!»

Екатерина Матюха — известный волонтер в Запорожья. Страна оценила ее вклад в помощь украинской армии, и год назад самоотверженную женщину наградили орденом Княгини Ольги.

55-я артбригада получила помощь от запорожцев

Бронежилеты, бронированные листы, радиостанции, а теперь еще и средства личной гигиены получили бойцы 55-й отдельной артиллерийской бригады, находящиеся на передовой в зоне АТО. Помощь предоставил

Взрыв на харьковском марше

В результате взрыва на митинге в честь годовщины «Евромайдана».в Харькове погибли три человека, пострадало около 10.

Юрий Ружин: Черняк не финансирует Хортицкий полк

В интервью «Новому Дню» командир Хортицкого полка рассказал, хорошо ли защищена Запорожская область от внешнего врага. И кто финансирует организацию, в которой состоят вооруженные люди.

Нагорный Карабах — кавказский Крым в ожидании войны

Репортаж о том, чем конфликт Армении и Азербайджана похож на ситуацию в Украине. Часть вторая.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.