Полиция подозревает экс-гендиректора запорожского «Водоканала» в растрате 3 миллионов

Полиция подозревает экс-гендиректора запорожского «Водоканала» в растрате 3 миллионов Следователи Александровского обособленного подразделения полиции подозревают экс-гендиректора запорожского «Водоканала» в растрате 2,8 млн грн при поставках угля.

Об этом говорится в постановлении Жотневого районного суда от 16 июня.

Согласно материалам дела, КП «Водоканал» и ООО Научно-производственное предприятие «Металл» в июне 2012 года заключили договор на закупку угля. Через месяц стороны изменили сроки поставки и договорились о перечислении средств путем предварительной оплаты за товар.

Следствие выяснило, что этот уголь так и не поставили. Кроме этого, гендиректор «Водоканала», зная об этом, заключил еще один дополнительный договор, по которому фирме в течение октября-ноября перечислили 5,1 млн грн.

В конце концов, фирма поставила уголь только на 2,3 млн грн, и «Водоканал» получил уже оплаченный товар лишь на 2,8 млн грн.

Учитывая это, следователи ходатайствовали в суде о наложении ареста на квартиру гендиректора в Мелитополе, и суд удовлетворил это требование.

Очевидно, в деле речь идет об Игоре Очеретько. До своего директорства в «Водоканале» он также был заместителем городского головы Мелитополя, депутатом и возглавлял одно из мелитопольских КП. Его объявили в розыск по делу о растрате более 5 млн грн при закупке на «Водоканал» изношенных труб под видом новых, - пишут Наші гроші. Запорожье.
04 июль 2017 /
Похожие новости

«Днепроспецсталь» уклонилась от уплаты 8,6 млн грн налогов с помощью фирмы Курченко

ПАО «Днепроспецсталь» уклонилось от уплаты налогов при взаимодействии с ООО «Украинская нефтегазовая компания». Об этом говорится в постановлении Орджоникидзевского районного суда от 6 июля.

Коммунальщики заказали капремонт фирме, фигурирующей в деле о хищении средств

КП «Управление капитального строительства» 7 июня заказало ООО «Свет-строй» капитальный ремонт инженерных сетей жилого дома по пр. Соборному, 96 стоимостью 307 тыс. грн.

«Основание» растратило 800 тысяч с помощью трудовой аферы

Управление защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции расследует дело о растрате 800 тыс. грн. МКП «Основание» при взаимодействии с ООО «Коллтрейд».

Фирма Ваната задолжала городу за загрязнение сточных вод

КП «Водоканал» в судебном порядке взыскал с ООО «Аромат» 38,5 тыс. грн. задолженности за чрезмерное загрязнение сточных вод. Соответствующее решение Хозяйственный суд Запорожской области принял 9

Кандидат в депутаты продал городу уголь в 10 раз дороже рыночной цены

Концерн «Городские тепловые сети» в сентябре 2014 года заказал ЧП «Градострой» уголь на сумму 500 тыс. грн.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.