Запорожская область поднялась в рейтинге инвестиционной эффективности

Запорожская область поднялась в рейтинге инвестиционной эффективности Рейтинговое агентство Евро-Рейтинг обновило рейтинг инвестиционной эффективности областей Украины по итогам 1-го квартала 2017 года.

На первое место поднялась Полтавская область, показав при этом рекордный результат - 246 баллов. Вторую позицию заняла Днепропетровская область, рейтинговая оценка которой 203 балла.

Регионы, которые еще квартал назад входили в число лидеров (Киевская, Харьковская, Одесская и Львовская области), сдали в первом квартале свои позиции.

Число регионов с низкой оценкой инвестиционной эффективности (ineF - ineG) сократилось до трех. К находящимся ранее на этом уровне Черновицкой и Херсонской областям добавилась Житомирская.

По этому показателю Запорожская область разместилась в секторе «выше среднего», набрав 168 баллов и занимая 10 место. По данным рейтингового агентства, в этом списке наша область поднялась на путь пунктов по сравнению с кварталом ранее, - пишет stroyobzor.

Запорожская область поднялась в рейтинге инвестиционной эффективности
25 июнь 2017 /
Похожие новости

Запорожская область забросала ЕС своим металлом

Проект Представительства ЕС в Украине о перспективах и преимуществах зоны свободной торговли UopenEU опубликовал инфографику, из которой следует, какие товары поставляли разные регионы Украины в

Запорожье в хвосте рейтинга инвестиционной эффективности

Рейтинговое агентство «Евро-Рейтинг» обнародовало результат исследования инвестиционной эффективности городов Украины по итогам 2-го квартала 2016 года.

Запорожская область заняла третье место в рейтинге агрорегионов Украины

Список «призеров» составила Украинская аграрная конфедерация (УАК) на основе данных Госстата за 2015 год. Так определили регионы, вклад которых в продовольственную безопасность страны оказался

Запорожская область скатилась вниз в рейтинге регионов

Как отметила в своем докладе директор Департамента экономического развития и торговли ОГА Элла Слепян, согласно ежеквартальной системы оценки регионов Запорожская область ухудшила свои позиции, заняв

Запорожская область на третьем месте по промпроизводству

Госкомстат обнародовал данные по итогам реализации промышленной продукции в Украине за январь.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.