Всемирный банк даст Запорожской области денег, как пострадавшей от конфликта

Всемирный банк даст Запорожской области денег, как пострадавшей от конфликтаКак сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины, Всемирный банк выделил грант для четырех областей.

Грант предназначен для реализации проектов, целью которых станет помощь в преодолении последствий военного конфликта, восстановление и развитие пострадавших областей.

Денежные средства выделены для территорий Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областей.

Всего на указанных территориях отберут восемь-двенадцать субпроектов. Финансирование проводится за счет Всемирного банка, а сумма поддержки составит от 100 тысяч до 400 тысяч долларов. Проекты должны быть направлены на усиление социальной сплоченности общества, создание источников новых доходов, развитие здравоохранения и т.д.
08 июнь 2017 /
Похожие новости

Украинское образование не готовит достаточно компетентных работников – Всемирный банк

Украине необходимо улучшать квалификацию специалистов, чтобы повысить производительность труда и сделать страну более конкурентоспособной.

Папа Римский поможет запорожцам материально

От имени Святейшего Отца на Рождество будет выплачена первая часть финансовой помощи для преодоления гуманитарного кризиса в стране.

Александр Репкин: У территорий должно быть право на использование средств Госфонда регионального развития и по окончании финансового года

Об этом депутат областного совета от Оппозиционного блока Александр Репкин заявил после участия в заседании круглого стола по вопросам эффективности использования местными бюджетами средств из

У Яценюка не думали, что в Украине столько бедных

Правительство Украины, Международный валютный фонд и Всемирный банк не смогли правильно оценить последствия от повышения тарифов ЖКХ в 3-7 раз для украинцев.

В Запорожье помогут беженцам за деньги Германии

6 ноября Кабмин подписал финансовое соглашение о предоставлении гранта в размере 14 миллионов евро для поддержки социальных объектов Украины.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.