«Мотор Сич» собирается построить завод в Китае

«Мотор Сич» собирается построить завод в Китае Запорожская моторостроительная компания совместно с китайским партнером построят завод в Китае, который будет обслуживать двигатели запорожской разработки.

Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Степан Кубив, находясь с визитом в Пекине.

- Китайская Skyrizon и украинский «Мотор Сич» планируют построить завод в городе Чунцин (Центральная часть Китая), где будут производить и обслуживать авиадвигатели по украинским технологиям. А еще компания планирует инвестировать 250 млн долларов в модернизацию украинских производственных и проектных мощностей «Мотор Сич», - сообщил Кубив.

Напомним, в феврале Коммерсантъ писал, что «Мотор Сич» может принять участие в российско-китайском проекте тяжелого вертолета AHL и предоставить для новой машины турбовальные двигатели АИ-136Т. Вертолет будет разрабатываться только для китайского рынка, поскольку Россия закрывает свои потребности вертолетами Ми-17 и Ми-26.

«Мотор Сич» опровергала участие в проекте, но 10 февраля в компании пояснили, что она работает напрямую с китайской Avicopter и уже заключила контракты на поставку нового турбовального двигателя АИ-136Т, - пишет ЦТС.
15 май 2017 /
Похожие новости

Россия подтвердила, что покупает двигатели у «Мотор Сичи»

Глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что Россия продолжает закупать двигатели для гражданских и экспортных вертолетов у Украины.

Мотор Сич собирается выпустить собственный «вертолет будущего»

На запорожском моторостроительном предприятии заявили, что уже в 2017 году хотят начать выпуск нового украинского пассажирского вертолета МСБ-2.

«Мотор Сич» разрабатывает новый двигатель для поляков

Запорожское предприятие занято разработкой новой версии турбовального двигателя, которым будет оснащаться средний многоцелевой двухдвигательный вертолет PZL W-3A Sokół.

«Мотор Сич» подлатает армейские двигатели за 39 миллионов

Министерство обороны Украины заключило договор с ОАО «Мотор Сич» на ремонт авиадвигателей за 38,55 миллионов гривен.

“Мотор Сич” будет продавать двигатели компании Клюева

Запорожский авиационный завод подписал контракт на поставку двигателей для австрийской компании Diamond Aircraft, владелец которой называл себя основным владельцем Activ Solar.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.