Самые востребованные профессии в Запорожской области – слесари и официанты

Самые востребованные профессии в Запорожской области – слесари и официанты По данным Запорожской областной службы занятости, по состоянию на 1 мая 2017 года на учете в центрах занятости региона находилось 20,7 тыс. безработных.

И этот показатель на 14,7% меньше прошлогоднего.

Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области на 1 мая 2017 года составила 1028 единиц.

Самыми популярными профессиями, на которые сегодня есть спрос, являются профессии высококвалифицированных рабочих - слесари, электрогазосварщики, водители, повара, продавцы, младшие медсестры, официанты, трактористы и другие представители рабочих профессий. Также пользуются спросом специалисты с высоким уровнем квалификации - бухгалтеры с соответствующим опытом работы и менеджеры.
11 май 2017 /
Похожие новости

В 2016 году в Украине около полумиллиона человек потеряли работу

Такие данные обнародовал исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Украины Валерий Ярошенко.

В Украине зафиксирован самый низкий уровень занятости с 2006 года

Статистика рынка труда в стране не внушает оптимизма. Угрожающих масштабов в Украине набрала теневая занятость.

Запорожцы хотят работать, но не востребованы

По данным Международного кадрового портала HeadHunter, в Запорожской области наиболее активные соискатели вакансий, но рабочих мест на всех не хватает.

В Запорожской области уволили главу Службы занятости

Министр социальной политики Украины Павел Розенко объявил об увольнении руководства центрального аппарата и областных подразделений Государственной службы занятости.

В Запорожской области 81 тысяча безработных

Такие данные обнародовал Государственный комитет статистики.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.