Запорожский аэропорт замахнулся на строительство нового терминала

Запорожский аэропорт замахнулся на строительство нового терминалаСо вчерашнего дня, 10 мая, возобновила работу основная взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта «Запорожье», которая была закрыта на ремонт более месяца.

Важным требованием к международному аэропорту является наличие современного пассажирского терминала.

В бюджете Запорожья на 2017 год первоначально было предусмотрено 180 миллионов гривен на начало строительства пассажирского терминала. Однако на последней сессии, по поручению Владимира Буряка, 40 миллионов гривен из этой суммы было перераспределено на выплату зарплат педагогам.

- Это не означает, что мы отказываемся от начала строительства нового пассажирского терминала для обслуживания международных авиарейсов в 2017 году. В бюджете Запорожья предусмотрено достаточно средств, чтобы начать работы в текущем году. При необходимости дополнительные средства на строительство терминала выделит за счет собственных доходов аэропорт, - заявил Владимир Буряк.

В мэрии называют срок начала строительства нового терминала – конец августа – начало сентября 2017 года. На сегодня проектная стоимость строительства терминала составляет 542 миллиона гривен, - сообщает пресс-служба горисполкома.
11 май 2017 /
Похожие новости

Запорожский аэропорт на месяц «ушел на покой»

С 26 марта аэропорт «Запорожье» закрыл свою основную бетонную взлетно-посадочную полосу для проведения ремонтных работ.

Кабмин на этой неделе внесет в Раду проект госбюджета на 2017 год – Гройсман

Премьер подчеркнул, что в бюджете определены приоритеты и заложены стимулы роста национальной экономики, сохранен процесс децентрализации, предусмотрено финансирование строительства дорог, программ

Брыль рассказал о препятствии в строительстве нового терминала аэропорта

Об этом глава Запорожской ОГА Константин Брыль упомянул в интервью телеканалу МТМ.

Запорожский аэропорт стал прибыльным

С начала года КП «Международный аэропорт «Запорожье» получил 4 миллиона гривен прибыли и увеличил пассажиропоток почти на 50%.

Запорожский аэропорт остался без детектора взрывчатки

КП «Международный аэропорт Запорожье» 10 апреля отменил процедуру закупки услуг по капитальному ремонту аэровокзального комплекса.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.