Запорожский чиновник помог исчезнуть 4 миллионам бюджетных средств

Запорожский чиновник помог исчезнуть 4 миллионам бюджетных средств Следственным управлением ГУНП в Запорожской области расследуется уголовное производство в отношении директора одного из департаментов Запорожской областной государственной администрации.

Полиция объявила чиновнику ОГА и директору столичного ООО о подозрении в совершении преступления.

В ходе расследования установлено, что конце 2015 года руководством департамента было перечислено почти 4 млн. грн. на счет частной фирмы за якобы оказанные услуги - проведение работ по обеспечению сбора, обработки и обезвреживания химических средств защиты растений.

В действительности, работы по обезвреживанию вышеуказанных химических средств, предусмотренных договором, не проводились.

21 апреля 2017 года директору департамента и руководителю вышеупомянутой фирмы было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения, - сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.
24 апрель 2017 /
Похожие новости

В Запорожской области задержали полицейского-наркодиллера под кайфом

Как сообщает СБУ, оперуполномоченного уголовного розыска Мелитопольского райотдела Нацполиции в Запорожской области уличили в торговле наркотиками.

Генпрокуратура инициировала криминальное производство в отношении Брыля

В Генеральной прокуратуре инициировали открытие уголовного производства против губернатора Запорожской области Константина Брыля по части 2 ст. 28 и части 2 ст. 364 (злоупотребление властью или

Директор ЗТМК задержан сотрудниками НАБУ

Задержание произошло 23 сентября в рамках расследования, начатого детективами Бюро с июня 2016 года по факту злоупотребления служебным положением лицами ООО «ЗТМК», что привело к растрате денежных

Запорожские чиновники присвоили 7 млн грн, выделенных на ремонт больницы

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Запорожской области установили, что должностные лица присвоили часть бюджетных средств, выделенных на ремонт помещения больницы.

Руководство ЗАлКа подозревают в краже имущества комбината

Государственная фискальная служба Украины ведет досудебное расследование уголовного дела в отношении руководства ЗАЛКа.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.