НБУ надеется, что у запорожских металлургов все будет хорошо

НБУ надеется, что у запорожских металлургов все будет хорошо Национальный банк Украины прогнозирует, что большинство металлургических и коксохимических заводов уже до конца 2017 года году возобновят производство до уровня 2016 года. Об этом говорится в инфляционном отчете НБУ.

- Предприятия на подконтрольной территории, поставки сырья на которые осуществлялось с неподконтрольных территорий, постепенно переориентируются на другие источники поставок или за счет наращивания производства на предприятиях на подконтрольной территории, или импорта, - говорится в документе.

Напомним, в 1-м квартале 2017 года украинские металлургические предприятия сократили выплавку стали на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 5,596 млн тонн.

Стоит отметить, что за первые 10 суток апреля среднесуточный объем производства металлопродукции на украинских металлургических предприятиях на 7-9% ниже мартовских показателей (57,5 тыс. тонн в сутки), - пишет Минпром.
21 апрель 2017 /
Похожие новости

Запорожский «Укрграфит» на грани остановки из-за торговой блокады

Около двух тысяч работников могут потерять работу в случае остановки запорожского предприятия «Укрграфит» в результате блокады оккупированных территорий Донбасса.

На «Запорожстали» сократили производство металлопроката

Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» в январе-феврале 2017 года сократил производство проката на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 517,3 тыс. тонн.

У «Днепроспецстали» растет объем производства, но он меньше, чем в прошлом году

Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» в марте 2016 года выпустил 20 152 тонн стали, что на 23,1 процента выше, чем в предыдущем месяце.

«Запорожсталь» произвела больше чугуна и меньше стали

С января по апрель 2015 года на МК «Запорожсталь» отмечен рост производства чугуна и падение производства стали

«Запорожсталь» рапортует о росте показателей

Металлургический гигант нарастил объем выплавки чугуна и стали с января по февраль.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.