В конкурсе на лучшую реконструкцию «Дубовки» победил «авангардный мост»

В конкурсе на лучшую реконструкцию «Дубовки» победил «авангардный мост» Департамент архитектуры Запорожского горсовета опубликовал результаты Всеукраинского конкурса реконструкции ЦПКиО «Дубовая роща».

Заявки на участие в конкурсе подали 8 архитекторов и архитектурных компаний: из них 4 представителей Запорожье, двое из Киева, по одному из Сумм и Полтавы.

5 апреля лучшие проекты отобрали в жюри, в состав которого вошли лучшие архитекторы из разных городов Украины. А 10 апреля в «Дубовой роще» прошла выставка проектных предложений победителей архитектурного конкурса.

Первое место заняло ООО "МіськЦивільПроект из Киева, второе и третье места - за запорожскими компаниями «Модулор» и «АС-Проект». Победители были награждены денежными премиями в размере 200 тыс грн, 150 и 100 тыс грн. за первое, второе и третье место соответственно.

Следующий этап - заседание рабочей группы, которая сделает анализ всех предложений, разработка технического задания для подготовки проекта. Победитель конкурса имеет преимущество в дальнейшей разработке проектно-сметной документации.

Судя по иллюстрациям, которые опубликовал департамент архитектуры, победитель конкурса предложил упор на использование природных материалов – главные ворота сделаны из дерева, много деревянных заборов и показаны деревянные тропинки. Одна из особенностей проекта – авангардный мост причудливой сетчатой конструкции.

В конкурсе на лучшую реконструкцию «Дубовки» победил «авангардный мост»


В конкурсе на лучшую реконструкцию «Дубовки» победил «авангардный мост»


В конкурсе на лучшую реконструкцию «Дубовки» победил «авангардный мост»


В конкурсе на лучшую реконструкцию «Дубовки» победил «авангардный мост»
15 апрель 2017 /
Похожие новости

Многострадальная «Дубовая роща» скоро всех удовлетворит

На заседании исполкома Запорожского городского совета обсуждался вопрос реконструкции парка «Дубовая роща». Директор одноименного КП пообещал, что план реконструкции удовлетворит горожан.

Фонд госимущества готовит к продаже госпакет акций «Запорожьеоблэнерго»

В ходе конкурса ФГИУ планирует продать 60,2% акций «Запорожьеоблэнерго», 99,99% Одесской ТЭЦ и 99,83% Херсонской ТЭЦ.

Кто голосовал за победу Джамалы на «Евровидении-2016»

Представительница Украины, которая заняла первое место на песенном конкурсе «Евровидение» в этом году, по результатам смс-голосования европейцев получила 12 баллов от шести стран.

В «Дубовой роще» исчезли лавочки и урны

Вчера, 12 апреля, со своих привычных мест дислокации на аллее городского парка «Дубовая роща» исчезли лавочки.

Победитель Евровидения Монс Сельмерлев

Конкурсант из Швеции Монс Сельмерлев победил в музыкальном конкурсе «Евровидение-2015» в Вене. Швед исполнил песню «Heroes» («Герои»).
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.