В Запорожье чиновники присваивали деньги переселенцев

В Запорожье чиновники присваивали деньги переселенцев В частности, разоблачены три должностных лица из управления труда и соцзащиты населения одного из районов Запорожья.

- Злоумышленники оформляли пакет документов для проведения выплат лицам, которые в действительности не имеют права на их получение. Далее по договоренности с руководством одного из банковских учреждений оформлялись банковские карточки, куда зачислялись бюджетные (социальные и пенсионные) выплаты, которые впоследствии переводились в наличные и вывозились на временно оккупированные территории, - сообщили в СБУ.

В целом злоумышленники успели вывести из госбюджета примерно 12 млн гривен.

Членам преступной организации объявлено о подозрении по ст. 255 – «создание преступной организации», 258-3 – «создание террористической организации», 191 «присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением» и 366 «служебный подлог» УК Украины, - пишет Украинская правда.
11 апрель 2017 /
Похожие новости

Экс-стажера на должность заместителя губернатора подозревают в организации хищений на строительстве укреплений в зоне АТО

Бывшего стажера на должность заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации подозревают в организации схемы по хищению средств при строительстве оборонительных сооружений в зоне АТО. Об

Директор ЗТМК задержан сотрудниками НАБУ

Задержание произошло 23 сентября в рамках расследования, начатого детективами Бюро с июня 2016 года по факту злоупотребления служебным положением лицами ООО «ЗТМК», что привело к растрате денежных

Запорожские чиновники присвоили 7 млн грн, выделенных на ремонт больницы

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Запорожской области установили, что должностные лица присвоили часть бюджетных средств, выделенных на ремонт помещения больницы.

Руководство ЗАлКа подозревают в краже имущества комбината

Государственная фискальная служба Украины ведет досудебное расследование уголовного дела в отношении руководства ЗАЛКа.

В Запорожье арестовали шпионку ДНР

По ходатайству прокуратуры Запорожской области и следователя УСБУ в области Жовтневый райсуд Запорожья арестовал разведчицу террористической организации «ДНР».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.