Запорожская больница закупает лекарство вшестеро дороже рыночной цены

Запорожская больница закупает лекарство вшестеро дороже рыночной ценыГородская больница №7 Запорожья покупала антибиотик азитромицин в капсулах по 500 мг у ООО «Аметрин ФК» по цене, которая более чем в шесть раз превышает среднюю по Украине.

Журналисты обратили внимание на 104 сделки по закупке азитромицина различного производства (капсулы по 500 мг, №3), заключенные с сентября прошлого года в общем по стране. Средняя цена этого лекарства составила 33,67 грн за упаковку. Более 80% сделок были заключены по более низкой цене.

Лишь в 20 случаях сделки были заключены по цене выше средней. В пяти из них заказчиками выступали учреждения с Харьковщины, в трех - Донбасса. Договор по самой высокой цене заключила Городская больница №7 из Запорожья с ООО «Аметрин ФК» - по 209,93 грн за упаковку, - пишут Наші гроші. Запоріжжя.
04 апрель 2017 /
Похожие новости

Список пунктов обогрева в Запорожье

Управление патрульной полиции Запорожья опубликовало список пунктов обогрева, расположенных в черте областного центра.

В Запорожье средняя заработная плата — 4504 гривны

Такие данные опубликовал Госстат. В его отчете отсутствуют данные за декабрь 2015 года, но в ноябре прошлого года средняя заработная плата в Запорожской области составила 4 504 гривны.

Госстат: В Запорожье дешевая сельскохозяйственная продукция

По данным Государственной службы статистики, цены, по которым Запорожская область продает зерно, молоко и яйца — одни из самых низких в Украине.

Городская больница №3 в Запорожье стала комфортнее

В Запорожье продолжается обновление лечебных учреждений. В самой старой больнице города сейчас устанавливают новые окна. Это стало возможным благодаря медицинской программе главного инженера

Медики купили у экс-регионала бензин на 3,5 миллиона

Коммунальные учреждения медицинской помощи Запорожского облсовета заключили договора на приобретение топлива у ООО «Торговый дом «Запорожоилгруп».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.